Почему мужчины любят стерв?

49В 21 веке слово «стерва» из статуса ругательного превратилась чуть ли не в комплимент. Теперь стервозность — заветная черта характера, которую современные девушки педантично в себе воспитывают.

А всё потому, что «серые мышки» уже давным-давно не в тренде: мужчины предпочитают роковых кокеток с взрывным характером, независимых и недоступных. И у этих предпочтений есть вполне логичные обоснования.

  • Инстинкт хищника

Мужчины по сути своей завоеватели, души не чающие в покорении новых вершин. И, как истинным борцам, им свойственно стремиться взять максимальную высоту — и чем она труднее и опаснее, тем лучше.

 

Нет особого искусства в том, чтобы покорить небольшой податливый холмик. Зато гордый и далёкий Эверест — предел мечтаний тысяч скалолазов, которых только раззадоривает горький опыт предшественников. Особенно если мужчине кажется, что удача улыбается ему, и только ему. Ведь что может быть лучше для мужского самолюбия, нежели сознание собственной исключительности!

  • Никакой ответственности

Стервы делают акцент на своей независимости, тем самым выгодно контрастируя с большинством женщин, нуждающихся в крепком мужском плече. Они — сами себе надежда и опора. А какой нормальный мужчина откажется от возможности яркой интрижки без каких-либо последствий и обязательств?

  • Многогранность и непредсказуемость

Все женщины немного актрисы. А стервам по статусу положено умело использовать эту маленькую хитрость. Сегодня она может быть беспощадной Клеопатрой, а завтра — милой, ласковой тихоней. Согласитесь, под таким контрастным душем никакой мужчина не посмеет сетовать на серость и однообразие отношений. Остается разве что купить мужские плавки в Москве и поехать на отдых.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Близнецы женщине-Рыбы?

Как видите, тягу мужчин к стервам объяснить весьма легко. Конечно, успех этой модели поведения — вовсе не повод бросаться в крайности. Но небольшая доза кокетства и игривости в женском характере всегда придётся ко двору.

Голосуй звездами за статью!