Почему мужчины бреют лобок?

ПанорамаСегодня все больше, как женщин, так и мужчин тщательно следят за гигиеной интимных мест. Кроме того, модно именно брить или удалять лобковые волосы, что считается сексуально привлекательным. При этом данную процедуру больше выбирают именно женщины по сравнению с мужчинами, которые также не отстают от моды. Далее более подробно рассмотрим, почему мужчины сбривают лобковые волосы.

Основные причины.

Большинство мужчин сбривают лишние волосы на лобке по следующим причинам:

— Существует такой тип мужчин, которые тщательно следят за гигиеной своего тела. Все должно быть на высоте, в том числе интимные места. Они могут брить волосы не только под мышками и на лобке, но и на груди. Такие мужчины ухаживают за собою не хуже женщин.

— Считается, если сбрить волосы на лобке, то половой орган будет считаться визуально больше. Эту теорию поддерживают большинство мужчин.

— Кроме того, женщинам также нравится отсутствие волос на интимных местах. Это не создает никаких проблем при оральных ласках. Поэтому, мужчины, чтобы удовлетворить свои женщин могут удалят волосы на интимных местах.

— Отсутствие волос также позволяет упростить процесс ухода за интимными местами, а также повысить чувствительность половых органов. Мужчинам просто больше нравиться, когда все чисто и гладко.

Почему не стоит брить лобок?

Природа создала мужчин и женщин с лобковыми волосами, поэтому не стоит вмешиваться в естественные процессы. Кроме того, есть несколько теорий, не рекомендующих удалят волосы на интимных местах.

Также по теме:  Диагностика репродуктивных нарушений.

— В интимной зоне активно выделяются мужские гормоны тестостерон. При этом лобковые волосы позволяет хранить и распространять половые гормоны. Они позволяют привлекать противоположный пол. Поэтому, если брить волосы, то можно уменьшить количество важных гормонов.

— Кроме того, наличие волос позволит уменьшить трение кожи к одежде. Автоматически удается избежать раздражения и зуда. Волосы также обеспечивают тепло в зимний период.

— Как известно, после бритья очень быстро появляется щетина, что может создать дискомфортные условия мужчине. Также появится раздражение кожи. Чтобы избежать колючей щетины придется регулярно брить лобок. В этом случае лучше воспользоваться современными методами удаления волос, например, восковой или лазерной эпиляцией.

Голосуй звездами за статью!