Почему мужчина скрывает правду?

мужчина скрывает правдуЛюбой мужчина является нормальным человеком, которому не чужды свои мечты, переживания и тайны. Однако женский разум упрямо не хочет с этим мириться, выдумывая самой себе причины — зачем мужчина это делает.

Стоит понимать, что одна категория мужчин может, умело держать язык за зубами, чтобы не пролить свет на горькую правду. А другие выдумывают нелепые байки, тем самым запутываясь в собственные паутины лжи. В любом случае часто это происходит из-за того, что мужская ложь является невинной и бытовой. Женские вопросы порой заводят мужчин в тупик, что непроизвольно заставляет их врать. Это может быть вопрос «где ты был?», «почему от тебя пахнет спиртным?», « ты меня любишь?». Часто на такие вопросы не существует однозначного верного ответа, поэтому мужской мозг начинает искать уловки. Подобные ситуации порождают привычку врать все время. Мужчине проще промолчать или сказать, что у него все хорошо, чем выслушивать нескончаемый поток женских мыслей и эмоций в свой адрес.

Умный и расчетливый мужчина часто избегает правильных ответов, чтобы не спровоцировать скандал и не усугубить семейные проблемы. Женский пол всегда реагирует на любую информацию, которая их не устраивает с негативным подтекстом. Это может быть повышенная интонация, обида или громкая ругань. Таким образом, мужчины подсознательно стараются защитить себя и избежать таких неприятных ситуаций.

Также по теме:  Как повысить женское либидо?

Чтобы мужчина смог раскрыться и не боялся рассказывать все свои подробности и переживания, надо научиться поддерживать его во всем, даже если его слова не нашли отзыва в женской душе. Мужчина может скрывать правду еще для того, чтобы не травмировать близких и родных людей. Возможно, он помог девушке отбиться от вооруженных грабителей, но придя домой в разорванной рубашке, скажет, что просто упал или зацепился, чтобы не травмировать окружающих и не заставлять их лишний раз волноваться.

Мужская ложь часто бывает во благо. Они часто могут копить деньги на будущий ремонт, покупку дома, поезду за границу для всей семьи и поэтому постоянно обязаны врать. Чтобы подготовить дорогостоящий сюрприз надо скрывать деньги от семьи, приходить поздно домой и, в конце концов, скрывать свои планы на будущее от близких людей.

Понятие «мужская ложь» часто несет в себе позитивный посыл. В глубине них сидит генетическая память о большой ответственности за свою семью. Поэтому часто утаивание каких-то фактов  — это лишь простое желание обезопасить и защитить своих родных.

Голосуй звездами за статью!