Почему мужчина не хочет отношений?

1381328064_46824800_Fit_340x1000Почему же мужчины не хотят серьезных отношений? Эта очень распространённая ситуация и она беспокоит большинство современных женщин.

Весь секрет заключается в том, что жизненные приоритеты и программы женщин и мужчин во многом не совпадают. Такое различие определяется в первую очередь культурой общества, которое отводит всем женщинам роль матерей и хозяек дома, а мужчин обязывает стать основными добытчиками и кормильцами своих семей.

Вот поэтому большинство мужчины, которые не достигли нужного уровня финансовой обеспеченности или не спешат заводить подругу, или сводят свои отношения с возлюбленной к периодическим встречам.

Но согласитесь, что желание мужчины уверенно встать на ноги, а только потом думать о семьи, можно назвать похвальным. Это свидетельствует о его ответственности и серьёзности.

Доверие в отношениях, а точнее его отсутствие в наше время также является довольно распространенной проблемой. Нередко женщины элементарно не заслуживают доверия. Они заводят отношения только для достижения материального статуса. И влюбиться в такую женщину – это означает поставить сердце свое под удар. Никто из мужчин не захочет чувствовать уколы каблуков в спину, когда его возлюбленная уйдет к другому.

Горький опыт предыдущего брака так же может быть причиной боязни серьезных отношений. Если мужчина был уже женат или знаком с всеми «прелестями» совместного проживания, он может бояться снова ошибиться. В этом случае необходимо дать ему понять, что Вы совсем не такая, как его бывшая.

Также по теме:  Почему мужчины любят глазами?

Нередко мужчина сильно подвержен влиянию друзей. Если никто из них до сих пор не женат, то и ему первым брачный сезон открывать не хочется. В случае женитьбы он будет резко выделяться среди холостяков. Также прежние отношения с приятелями будут уже невозможны. При подобных обстоятельствах Ваша участь проявлять терпение. Не требуйте от мужчины того, чего он не хочет делать.

Голосуй звездами за статью!