Почему мужчина не звонит?

Каждая женщина ожидает звонка от мужчины после первого свидания на следующий день. Но вот проходит час, другой, вечер почти закончился, а долгожданного звонка так и не поступило.

he_doesnt_call_01-e13655784395661-227x300Тогда девушка начинает задумываться, почему мужчина не перезванивает. Каждая тешит себя надеждой на то, что он просто занят или у него возникли непредвиденные обстоятельства – разряжен телефон или он забыл его дома. А если посмотреть правде в глаза?

Есть очень много мужчин, которые уже никогда не перезвонят и это объясняется тем, что большинство из них действуют по принципу «бойся первого впечатления – оно всегда правильное». Любая мелочь, замеченная в поведении на первой встрече, может оттолкнуть его или заставить задуматься. Такие мужчины не любят искать себе дополнительных проблем, их больше устроят новые свидания. На одном из них он всё-таки встретит свою женщину, и её характер не придётся менять.

Вторая причина, по которой мужчина не перезванивает – девушка ему просто не понравилась. Но у него не хватило духу сказать это на первых минутах свидания. Конечно, легче потом просто не позвонить, чем выложить правду в глаза. Все они прикрываются тем, что не хотят обидеть девушку, но причина кроется не в этом. Им просто не хватает смелости. А какой девушке нужен нерешительный мужчина? Может и лучше, что он не перезванивает?

Также по теме:  Как разнообразить сексуальную жизнь в браке?

Третья причина зависит от типа мужчин. Они нередко бывают с таким соображением «получил что хотел, иду на новые подвиги». И не имеет значения, были на первом свидании интимные отношения или – нет. Для таких мужчин уже подвиг, что женщина согласилась с ним пойти на встречу. Нередко у таких мужчин просто комплекс неполноценности или банальная нехватка женского внимания.

К четвёртой категории не перезванивающих мужчин можно отнести слишком занятые работой персоны. Как говорится «первым делом – самолёты, а девушки – потом». Часто такие мужчины просто упускают свой шанс из-за карьеры соединить свою жизнь с хорошей девушкой. Когда они спохватываются, то проходит неделя или больше после свидания, но это уже поздно. Времени, чтобы завоевать девушку, у них просто не хватает, поэтому нет смысла звонить вообще.

Совет девушкам: если мужчина не звонит – это не всегда значит, что он забыл про вас или вы ему не понравились. Позвоните ему, поговорите, выясните причину. Не все имеют твёрдый характер, кто-то мягче, кто-то стеснительнее. Если после вашего звонка мужчина не берёт трубку, то не стоит ему надоедать или ждать, сидя у телефона. Просто оставьте приятные воспоминания о хорошем свидании!

Голосуй звездами за статью!