Почему мобильный телефон притягивает молнию?

Значимость мобильных телефонов в нашей жизни

молния бъет в мобильникВ наше время практически каждый человек имеет мобильный телефон, используя его только назначению (для звонков) или же читая полезную информацию в интернете. Каждый день на прилавки магазинов выставляют самые последние новинки гаджетов, ориентированные на удовлетворение потребностей современного человека. Конечно же, пользоваться телефоном очень удобно и просто, всегда можно моментально узнать ту или иную ситуацию за доли секунды, но это только позитивные моменты…

Негативное влияние на организм

При появлении первых мобильных телефонов ходили слухи о том, что устройство способно облучать своего владельца и окружающих электромагнитными волнами, в действительно оно так и было. Постепенно, качество используемых материалов на производстве мобильников повышалось, снижая при этом негативное облучение, на данный момент оно практически минимально.

Хоть излучение от одного мобильника минимально, на здоровье практически не влияет, а что будет, если их будет несколько? Ученые заметили одну очень интересную вещь, дело в том, что в момент проезда в метро, все аппараты находятся в поиске ближайшей вышки оператора. Пока всё нормально, как только поезд выезжает на открытую местность, то все гаджеты одновременно подключаются к сети, излучая при этом колоссальное количество излучения, а теперь представьте количество людей в метро, и практически у каждого есть как минимум один аппарат. Такое влияние вол может продолжаться достаточно долгий период времени, постепенно ухудшая состояние человека. Существуют еще более серьезные последствия…

Также по теме:  Как выбрать чехол для телефона?

Смертельная опасность

Учитывая тот факт, что практически каждый человек имеет мобильный телефон, то практически каждый день происходят всевозможные происшествия различного исхода. Самый ужасный вариант это попадание молнии в мобильный телефон в момент разговора, выжить практически невозможно. Дело в том, что все используемые гаджеты являются прямыми источниками электромагнитного излучения, что несомненно привлекает разряды молнии, так считают российские ученые.

Согласно теории европейских ученых, мобильники не могут быть виновниками попадания молнии в человека, хоть и имеет излучение. Такое излучение не способно повлиять на погодные условия, то есть попадания молнии прямо во владельца аппарата.

В конечном итоге, можно смело сказать, что не стоит бояться попадания молнии в человека благодаря нашим электронным помощникам, согласно европейской теории. А те, кто больше всего склоняется к версии российских ученых, то не стоит сильно задумываться об этом, просто нужно быть немного осторожней, чем раньше, вот и всё.

Голосуй звездами за статью!