Почему массаж головы так приятен?

massazh-golovyУслуги по массажу головы предлагает большинство современных медицинских, массажных и косметологических салонов. Причиной тому, большой спрос на такие процедуры, который, собственно говоря, и рождает предложение.

Чаще всего, клиенты салонов, заказывающие массаж головы, не страдают какими-либо заболеваниями, для профилактики которых эта процедура жизненно необходимо. Тут, скорее, играют роль те невероятно приятные ощущения, придающие мощный прилив энергии и сил, которые человек испытывает непосредственно во время массажа головы. И уже, в большинстве случаев, имеет второстепенное значение тот факт, что эта процедура нормализует артериальное давление, снижает чувствительность к перепадам погоды в межсезонье, температуры и атмосферного давления. Многие исследования подтверждают, что при проведении процедуры массажа головы в организме человека вырабатывается эндорфин — гормон радости. Этот гормон не только вызывает позитивные эмоциональные волны в настроении, но даже способен снизить чувствительность к боли!

Однако, очень важно, чтобы массаж головы делал опытный специалист в салонах массажа в Москве, обладающий и теоретическим, и практическим опытом. Одно из правил, о котором должен непременно знать массажист, заключается в максимальной длительности сеанса, равном 15 минутам. Противопоказан массаж головы людям, страдающим кожными болезнями и болезнями нервной системы. Нельзя делать такие процедуры также при травмах головы. Это лишь небольшая часть тех знаний, без которых можно нанести непоправимый вред здоровью человека!

Также по теме:  Почему женщины полнеют?
Голосуй звездами за статью!