Почему люди меняют имя? 6 Причин.

cc79a8e125a7231e42206b94cf0Мы часто сталкиваемся с тем, что люди изменяют свои имена, или фамилии. А почему?

Если говорить о фамилии, то тут причины ясны, это:

— при замужестве, или разводе,

— при появлении или смене отца,

— по причинам разлада в семьях, когда фамилия несёт неприязнь (увы, и такое бывает),

— это модно.

Если же говорить об имени, тот тут всё немного сложнее, потому что к имени привыкает всё окружение: близкие, родственники и друзья. Для того чтобы решиться на смену имени необходимо иметь гораздо более веские причины, чем при смене фамилии. Сначало люди смотрят список имен мальчиков и их значений по месяцам и выбрав более подходящее себе имя решают сменить его, так  какими же могут быть причины смены имени?

  1. Попытка изменить судьбу.

Многие ошибочно считают, что, сменив имя, можно изменить свою судьбу: приобрести счастье и любовь, богатство или удачу. Однако те, кто решается на это, обычно нуждаются в помощи психолога, а не смене имени. Смена имени, с точки зрения психологии, это просто попытка избежать неприятных воспоминаний, связанных с именем. Это могут быть детские обиды, проблемы, связанные с насилием, неразделённая любовь…

  1. Неблагозвучность имени. Многие изменяют своё имя ввиду того, что их имя кажется им не сочетаемым, а также ввиду профессиональной необходимости.
  2. Попытка изменить себя, свой характер, отношения других. Многие, начитавшись значений своего имени, решаются на его смену, так как, по их мнению, это имя им не подходит.
  3. Не нравится имя, так как оно было выбрано в честь кого-то умершего (с нехорошей судьбой). Эта проблема самовнушения, из-за которого человек способен поверить в повторяемость судьбы, и во избежание этого меняет имя.
  4. Способ выделиться, получив необычное или знаменитое имя.
  5. Получение материальной выгоды. Смена имени на названия торговой марки или продукта.
  6. Скорбь по кому-то ушедшему. После потери близкого человека, или может кумира, некоторые сменой имени (на имя умершего) выражают свою скорбь.
Также по теме:  Как научиться быть психологом?
Голосуй звездами за статью!