Почему лучше установить биметаллические радиаторы?

sira_rs_big-1При планировании ремонта в квартире с полной заменой систем коммуникаций удачное применение найдут биметаллические радиаторы. По рекомендациям квалифицированных специалистов биметаллические радиаторы – прочные и долговечные. Стоит конечно еще установить стабилизатор напряжения энергия, но об этом читайте в других статьях. А сейчас о преимуществах биметаллических радиаторов.

Принцип работы биметаллических батарей

Выбрать такой нагревательный прибор – значит сэкономить на энергопотреблении энергоносителя в дальнейшем. В тоже время универсальное строение сможет обеспечить высокий прогрев помещения при низких температурах теплоносителя. Такое качество является основным плюсом биметалла.

Конструкция биметаллической батареи

Они включают в себя две системы: медь с алюминием и сталь с алюминием. Одна из которых находится в контакте с теплоносителем, потому должна иметь химическую инертность, вторая – выполняет распространение тепла в помещении, потому должна обладать хорошими тепло емкостными параметрами.

Один из металлов располагается внутри радиатора и производит создание внутреннего контура. Он находится в контакте с теплоносителем и находится под воздействием всех факторов в отопительной системе. Другой металл – это корпус радиатора, который не имеет соприкосновения с тепловым носителем. Его основная задача – быстро осуществить передачу тепла от радиатора в помещение.

Биметаллическая батарея — это стальная и медная трубка в алюминиевом корпусе. Такие батареи снабжаются стальным сердечником, по которому производится циркуляция воды в системе отопления. Сталь имеет антикоррозионное покрытие, которое не загнивает и не зависит от химического состава теплоносителя. Данный аппарат имеет отличные параметры по прочности, потому батареи из стали смогут перенести разные гидравлические удары, которые соответствуют центральной системе отопления.

Также по теме:  Как обустроить спальню в стиле Прованс?

В наших условиях желательно приобретать батарею, который включает в себя алюминий и сталь. Отечественные трубы отопления изготавливаются из стали или чугуна, составляющих с медью химическую цепь, которая может привести к повреждению радиатора. По стоимости стальной сердечник обойдется дешевле медного.

Биметаллические батареи производятся 2 — мя способами. Первый способ — нанесение на стальной каркас из стали алюминиевой оболочки, то есть в таком случае снаружи батарея не имеет контакта с теплоносителем. Другой способ – это закрепление стальных трубок внутри алюминиевой оболочки. В таком случае нужно убедится в креплении трубки каркаса, или же радиатор повредится. Поэтому надо остановиться на первом варианте.

Такие радиаторы отопления лучше устанавливать в детских комнатах. Они не нанесут вреда ребенку. Биметаллические батареи имеют небольшие размеры и красивый вид, поэтому их предпочитают для хорошего оформления дизайна. Лучшие по тепловой отдаче — двухканальные алюминиевые радиаторы. Одноканальные батареи легче и по стоимости и массе. Однако они подвергаются воздействию коррозии и применяются для отопительных систем с малым внутренним давлением.

Голосуй звездами за статью!