Почему лицо горит?

лицо горитНаверное, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда лицо вдруг становится красным и начинает гореть. Многим людям интересно, с чем это связано, и они хотят узнать ответ на вопрос: почему горит лицо? Если вы один из них, то эта статья для вас.

Во-первых, хочется сразу сказать, что ничего страшного в том, что иногда у вас горит лицо, нет. Это вполне естественно. Вам нужно немного подождать и скоро все пройдет само собой. Однако если такие ощущения появляются снова и снова – обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Причины, по которым у вас может гореть лицо, условно разделяют на две категории: физиологические и народные приметы. Давайте подробно разберем каждую из категорий.

Физиологические причины

Вполне может быть так, что причина покраснения лица кроется в аллергической реакции на что-либо. Возможно, вы купили новую пудру или новый гель для умывания, а они не совсем подходят вашей коже? Или вы попробовали какое-нибудь новое блюдо и покраснение лица и ушей связано именно с этим? Ведь реакция организма на продукты питания бывает разной.

Также одной из причин жжения лица может служить выброс адреналина в кровь. Вспомните, как выглядит человек, только что прокатившийся на аттракционе? Как правило, его лицо становится розоватого или красного оттенка. Так происходит, когда человек чего-то испугался.

Также по теме:  Как правильно выбрать обручальные кольца?

Стыд, гнев и стресс – тоже могут быть причинами такого неприятного ощущения. Нервное перевозбуждение вызывает сильный прилив крови к лицу. Переведите дух и успокойтесь, тогда все пройдет.

Возможно, вы сильно переутомлены умственной деятельностью. Вы напряженно думаете над какой-то проблемой и никак не находите решения. В этом случае, кровь приливает к голове, и ваше лицо приобретает красный цвет.

Если вы болеете и у вас повышенная температура, то нет ничего удивительного в том, что у вас горит лицо. Это объяснимо и не должно вызвать у вас опасений.

Во время менопаузы у женщин тоже может сильно гореть лицо. В этом случае, смело идите к доктору. Он назначит вам специальные препараты, с помощь которых, вы избавитесь от этих неприятных ощущений.

Народные приметы

Ваша температура в норме, стресса вы не испытывали, аллергия вам не знакома, тогда в чем же дело? Почему горит лицо? Народная мудрость гласит, что если о вас кто-то думает или вас обсуждают, то у вас начнут гореть уши и лицо. Возьмите золотое колечко и аккуратно проведите по скуле. Остался белый след – вас хвалили. Черный след – говорили гадости про вас. А если след не остался, значит, говорили о вас нейтрально.

Голосуй звездами за статью!