Почему Линукс лучше Wndows?

1377732164_01-windows-linuxРано или поздно Вы столкнетесь с выбором операционной системы. Несмотря на то, что подавляющее большинство пользователей работает на операционной системе от компании Microsoft, многие специалисты с уверенностью скажут, что менее известная и распространенная операционная система Линукс куда более лучше.

Можно выделить целый ряд преимуществ операционной системы Линукс для пользователя. Например, одним из главных критериев выбора и пожелания пользователей — это защита операционной системы от вирусов и всевозможных вредоносных программ. Так вот, вирусов для Линукса просто нет.

Также Линукс считается одной из самым стабильных ОС. Даже если случится сбой, то система попытается сама устранить проблему и только в крайнем случае потребуется Ваше вмешательство. При этом все Ваши личные данные и файлы останутся целыми. В случае отказа работоспособности ОС Вы сможете загрузиться с установочного диска и сохранить все нужные Вам файлы.

Существует много разнообразных сборок операционной системы Линукс и одна из них это MikroTik RouterOS которая создана специально для маршрутизаторов MikroTik Routerboard, но тем не менее может легко быть установлена на любой ПК. К основным преимуществам MikroTik RouterOS можно отнести следующее: поддержка протоколов IPv4 и IPv6, встроенный файрволл, контроль пропускной способности канала и другие функции.

Защита от несанкционированного доступа к Вашим личным данным обеспечивается одной из самых надежных систем безопасности (SELinux), которую все время совершенствуют. Тем самым, Ваша информация находится под надежной защитой и контролем.

Также по теме:  Какие бывают серверные стойки 19"?

Линукс распространяется по лицензии GNU, согласно которой система является бесплатной. Поэтому Вам не придется что-то покупать. Это сохранит значительную часть Ваших средств. Программное обеспечение под Линукс тоже бесплатное.

Что касается поиска драйверов и правильной настройки устройств, то Линукс все сделает за Вас. Все что от Вас нужно — это инициализировать обновление и установку нужных драйверов, поиск и установка которых выполниться автоматически. Операционная система часто обновляется и дорабатывается, поэтому с каждым днем она становиться более производительней.

Исходя из вышеперечисленного, каждый сможет принять для себя ясное решение, какую ОС ему выбрать.

Голосуй звездами за статью!