Почему кормящим нельзя пить молоко?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/10/c7a7ebee5744c1021920
Стакан молока

Молоко и молочные продукты кормящим женщинам не просто можно, но и нужно употреблять. Эти продукты являются основными поставщиками кальция и белка в организм мамы и самое главное малыша. Кормящие женщины хорошо переносят молоко, бывают редкие исключения, когда у мамы могут образовываться газы или несварение желудка, аллергия – это все индивидуально и встречается не часто.

Если женщина раньше пила молоко и ела молочные продукты, и проблем при этом не наблюдалось, то и во время кормления проблем у нее не будет. Главное не переборщить, если вы хорошо перевариваете молоко, это не значит что его бутылями надо пить. Желательно не больше 1 литра в сутки. Перебор молока может грозить малышу аллергией на все молочное, вздутием, перенасыщением кальция и белка.

А теперь давайте поговорим о самом молоке. Этот продукт не стоит использовать как дополнение к еде, потому что молоко и есть отдельная еда. Вы не сможете утолить им жажду, наоборот оно может ее вызвать. Также важно знать, молоко переваривается полностью только в кишечнике, а не в желудке, вот поэтому много и сразу его пить не рекомендуется.

Чтобы молоко легче переваривалось, разводите его минеральной негазированной водичкой, некрепким чаем, фруктовыми соками – это еще и повышает лактацию. Не рекомендуется употреблять сгущенное молоко, поскольку сейчас оно не натуральное, то это может грозить уменьшением лактации.

Также по теме:  Как вывести человека из запоя в домашних условиях?

Молоко можно употреблять только с ягодами, сладкими фруктами и овощами, содержащими крахмал. Старайтесь сразу после еды не пить молоко, поскольку оно не дает нормально вырабатывать желудочный сок, как бы «блокируя» его. Примерно тот же эффект происходит когда в состав десертов входит молоко. Лучшее всего употреблять молоко, когда желудок пуст, то есть натощак, в такое время оно лучше всего переваривается.

Голосуй звездами за статью!