Почему компьютер не видит юсб(usb)?

USB-e13608236684651-300x258Использование USB устройств позволяет сделать компьютер более функциональным, поскольку любое устройство просто подключать и отключать. Правда, иногда возникает проблема с самими гнездами USB, в результате чего они перестают не только использовать устройства, но и определять их. Наиболее часто случается такое по причине отсутствия контакта, причем это может быть вызвано как разрушением проводов, так и случайным отключением порта от гнезда питания. Поэтому прежде, чем поднимать панику, проверьте питание и подключение портов внутри корпуса компьютера.

 

Причины, конечно же, могут быть и более серьезные, например, повреждения самого порта или проводки внутри него. Впрочем, причиной может служить и неисправность самого устройства. Попробуйте переключить USB девайс в другую группу портов (например, на задней стенке корпуса). Если устройство показывает активность, причину необходимо искать в самих портах или их подключении.

На компьютерах под управлением Windows причиной отключения портов может послужить сбой в работе драйвера шины. В таких случаях все порты компьютера будут работать аномально и потребуется переустановка драйверов. Диагностика такой неполадки проводится через диспетчер устройств, где будет отображаться неправильная работа портов или же они будут полностью отсутствовать в списке устройств.

———————

Частое сидение за компьютером может вызвать мужское бесплодие причины которого можно прочитать на сайте besplodies.ru. Причин бесплодия очень много от неправильного образа жизни до изменения половых органов.

Также по теме:  Как пользоваться Alcohol 120%?
Голосуй звездами за статью!