Почему компьютер не видит колонки?

m_sound_80_1-e13623241654441-300x232Для многих из нас музыка не только набор звуков, но и неотъемлемая часть повседневной жизни. Под любимые песни можно грустить и радоваться, танцевать и веселится в шумной компании. Можно медитировать или проявлять себя в качестве исполнителя. Музыка в наушниках просто спасает от скучных поездок в маршрутке. Но поговорим не об этом. Часто бывают такие неприятные ситуации, когда включаешь компьютер для того, что бы в очередной раз насладиться любимым треком, а тут «бац»- колонки не определяются как подключенное устройство. Или даже хуже: покупаешь новые колоночки, а комп их не видит. Давайте разберёмся в чём может быть проблема.

Во-первых, часто в порыве «страсти» пользователи не замечают, что колонки просто отключены от электросети. В этом случае всё довольно просто и понятно. Также следует попробовать просто перезагрузить «машину».

Во-вторых, мы сразу начинаем грешить на аппаратные поломки, что тоже довольно легко проверить. Можно подключить к компьютеру другие аудиоустройства, а колонки протестировать на неисправность с помощью DVD-плеера или телефона. Обратите внимание, горит ли на колонках светодиод и поверните регулятор громкости по часовой стрелке (возможно просто отключен звук на самом устройстве или же на панели задач компьютера). В отдельных случаях суть проблемы может заключаться в поломке звуковой карты, в этом случае её можно только заменить на новую или обратиться в сервисный центр.

Также по теме:  Как выбрать потолочные колонки?

Что же касается программных неисправностей, то следует попытаться переустановить драйвера. Найти их можно либо на прилагаемом диске, либо на сайте производителя.

Приятного прослушивания!

Голосуй звездами за статью!