Почему компьютер не видит видеорегистратор?

BlACKEYE720HD3_enl-e13613601768401-218x300Давайте попробуем разобраться, почему же все-таки компьютер не отображает устройство видеорегистратора. Причиной для этого может служить действительно огромный список причин. Мы рассмотрим самые распространенные. Во-первых, вам стоит проверить выполнили вы установку программного обеспечения (диск или USB устройство которое уже идет в комплекте с видеорегистратором) или нет. Установились ли все компоненты, не возникло сбоев либо проблем с несовместимостью устройств. Как вариант можно попробовать еще раз переустановить программное обеспечении.

Если вы планируете подключаться через сеть, то в настройках вам нужно выставить IP адрес, который находится в той же под сети что и ПК либо роутер (модем). В случае если вы будете подключаться от USB шнура. Вам не обходимо проверить на исправность USB шнур, который вы используете. Так же попробуйте использовать другой USB шнур, который идет в комплектации либо приобрести его отдельно.

Основной проблемой является то, что некоторые производители не хотят подробно описывать процесс настройки данного оборудования. Одной из проблем связанных с проблемой обнаружения может быть отсутствие установки дополнительных программ, которые не идут в комплектации. При покупке видеорегистратора настоятельно попросите продавца продемонстрировать подключение и настройку с компьютером. Не забудьте узнать, есть ли необходимость в установки дополнительных программ, если до, то каких.

 

Также по теме:  Почему Windows 10 перезагружается?
Голосуй звездами за статью!