Почему компьютер не видит айфон 3G (Iphone 3G, 3GS)

iphone-3g-1IPhone 3 подключен к компьютеру, но никаких признаков того, что он подключен вы не видите. Почему это может происходить?

Если компьютер не видит телефон, возможно, проблема кроется в прошивке iPhone 3 или в кабеле USB. Чтобы быть уверенным в том, что прошивка не подведет, она должна быть официальной. Любая нелегальная прошивка может привести к программным сбоям. Если у вас возникают подобные проблемы, значит установлен Jailbreak.

Для устранения неполадок первым делом нужно перезагрузить свой телефон. Нажмите кнопку включения и удерживайте пару секунд. В появившемся меню следует выбрать пункт «Выключить». Теперь снова включите телефон удерживанием кнопки включения, должно появиться яблоко на экране. Если проблема не решена, стоит перепрошить iPhone.

Другие варианты действий могут быть такими:

— Телефон подключается с помощью другого идентичного кабеля USB, либо напрямую к компьютеру без переходников и удлинителей, с помощью беспроводного подключения. Очевидно, дело в USB кабеле, если другие способы подключения работают.

— iTunes можно попробовать обновить до последней версии.

— Иногда компьютер не видит телефон, если не запущены некоторые службы. Например, попробуйте проверить состояние службы Apple Mobile Devices. Для этого зайдите в Панель управления компьютера, далее в Администрирование, затем в Службы, выберите из списка службу Apple Mobile Devices. Все в порядке, если служба запущена.

— Попробуйте подключить свой телефон к другому компьютеру.

Также по теме:  Какой mp3 плеер выбрать для бега?

— Экзотическим вариантом может оказаться неполадки разъема для кабеля в телефоне, или же незначительные дефекты микросхемы питания, телефон мог пострадать от попадания туда влаги. Такие случаи подразумевают обращение в сервисный центр, где неработающие детали будут заменены.

Голосуй звездами за статью!