Почему игры сами сворачиваются?

maxresdefaultНаверняка многие пользователи компьютера встречались с такой проблемой как непроизвольное сворачивание игр, например вы захотели поиграть в спанч боба а игра сама сворачивается. Столкнувшись с данной трудностью не надо сразу же рвать на себе волосы или переустанавливать игру. Источники непроизвольного сворачивания игры очень разнообразны. Ниже рассмотрены самые частые причины такого неудобства.

  • Подключение модемов фирмы HUAWEI, которые зачастую продают с мобильным интернетом Мегафон, МТС и Билайн. Пакостит в данном случае запущенный процесс ouc.exe. Поэтому для устранения проблемы следует удалить данный процесс и все зависящие от него файлы. Желательно почистить после этого реестр специальной программой.
  • Нехватка ОЗУ может привести к непроизвольному сворачиванию программ и игр, особенно тяжелых. Разумеется, выходом из данной ситуации будет покупка дополнительного ОЗУ.
  • Источником непроизвольного сворачивания игры может стать и вредоносная компьютерная программа. Поэтому необходимо тщательно проверить свой компьютер на вирусы и трояны последней версией базы данных антивирусной программы.
  • Некоторые программы, особенно, такие как Skype и QIP, грешат подобным сворачиванием игр. Необходимо попробовать отключить такие программы, возможно проблема именно в них.
  • Перегрев видеокарты или процессора компьютера. В таком случае поможет тщательная чистка реестра либо тестирование в сервисном центре.
  • Виноваты драйвера на видеокарту. Необходимо это проверить и если это так, установить свежие драйвера.

На видео представлены еще некоторые решения проблемы постоянного сворачивания игр.

Также по теме:  Почему симс 3 зависает?


Голосуй звездами за статью!