Почему жены декабристов поехали за мужьями?

119990569_4397599_ba9bdcecf31312c01d1a0b57554a7782Дворяне-революционеры, не вытерпев царского режима и бесчинства, в первый раз в истории выступили с протестом на Сенатской площади в Петербурге. Восстание декабристов совершилось 14 декабря 1825 года. Отсюда и происходит название «декабристы».

К сожалению, смелый поступок дворян был жестоко подавлен царскими войсками. При этом сразу было повешено пять повстанцев. Всех остальных сослали в Сибирь. Напомним, что всего было одиннадцать дворянских революционеров, вместе с которыми выступили и их жены.

При этом до сих пор неизвестно, почему жены отправились вслед за своими мужьями на каторгу. Одни говорят, что это преданная любовь на всю жизнь. Такой смелый подвиг останется на страницах истории навсегда.

Среди женщин были совсем юные девушки, которым едва исполнилось двадцать лет. И они смогли найти в себе силу отправиться вслед за мужчинами. Это пример преданности и любви, которой трудно найти в наше время. Сегодня не каждый человек смог бы повторить смелый поступок самоотверженных женщин декабристов, которые готовы на все ради любимого человека. В память такого мужественного поступка было написано множество книг и снято кинолент.

Также по теме:  Почему муж не говорит ласковых слов?
Голосуй звездами за статью!