Почему женщины любят негодяев?

a-man-marries2Многих мужчин вполне оправдано удивляет тот факт, что женщин тянет к «плохим парням». В детстве мальчишек учат тому, что с дамами нужно вести себя обходительно, нежно, раскрывая только самые добрые и светлые чувства, именно тогда девушка сможет ответить взаимностью. Однако взрослая жизнь переворачивает все представления с ног на голову. Девушки больше стремятся не к хорошим и светлым поступкам, а к безразличию и хулиганству. Так почему женщины любят негодяев?

Этот случай был рассмотрен и подробно описан психологами еще в прошлом столетии. Выделяются три основные причины подобного поведения:

  1. Материнский инстинкт. Как бы забавно это не звучало, но именно он влияет на поведение большинства девушек. Им кажется, что только они смогут пожалеть и поставить на правильный путь «плохого парня».
  2. Инстинкты. Если говорить простым языком, то девушек привлекают доминирующие самцы. При этом женская красота не играет абсолютно никакой роли: на эту удочку природы ловятся как королевы красоты, так и «синие чулки». Поскольку негодяи, как правило, ведут себя агрессивно и всячески пытаются показать свое превосходство, то у девушек на подсознательном уровне и создается впечатление, что перед ними доминирующий самец.
  3. Стремление к острым ощущениям. Дело в том, что завоевать подобных мужчин не так просто. К тому же, если это и сделать, никогда нельзя предсказать, что будет дальше. Для «плохих парней» женская красота не играет никакой роли. Вне зависимости от внешнего облика партнерши, они будут делать непредсказуемые вещи, совершать опасные поступки и проявлять несдержанные чувства.
Также по теме:  Почему муж дурак?

Конечно, под эти три причины не могут попасть абсолютно все женщины. Каждая из них по-своему пришла к подобной любви.

Голосуй звездами за статью!