Почему женщины любят мелодрамы?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/09/d36028324f4537e92dee
Девушки после просмотра мелодраммы

Если провести среди женщин опрос, поинтересовавшись у них, фильмы какого жанра нравятся им больше всего, многие из них наверняка выберут мелодраму. Почему женщины любят мелодрамы, в то время как большинство мужчин их терпеть не могут?

А ответ на вопрос довольно прост. Что такое мелодрама? Это кино, основанное на эмоциях и переживаниях: драмы, слезы, любовь, падение, успех. Женщины – весьма чувствительный пол. Когда они смотрят мелодраму, то будто вживаются в образ главной или иной героини, и начинают проживать ее жизнь, чувствовать ее сердцем и ощущать ее эмоции. Для женщин мелодрама – это что-то свое, родное…

Особенно любят мелодрамы женщины, у которых не складывается личная жизнь, карьера и пр. В итоге все успехи героини (любовные или профессиональные) дамы переживают, как свои собственные. А если героине удалось разобраться с такой же проблемой, с какой зрительница столкнулась в реальности, женщина ощущает легкость в душе, как будто это она решила сложную жизненную задачу. Кстати, фильм может дать ей подсказку – как поступить со своей проблемой. В итоге у нее улучшается настроение, наблюдается душевный подъем. В общем, мелодрамы успокаивают женскую душу и дают дамам надежду на успех.

А почему еще женщины любят мелодрамы? Замужние женщины часто смотрят такие фильмы, потому что во время просмотра вспоминают о том, как бегали на свидания к будущему мужу, и как все тогда было романтично. Или же, смотря такое кино, они надеются, что муж вспомнит былое и вновь станет романтиком (если он таким был). А незамужние одинокие девушки, увлекаясь мелодрамами, мечтают встретить своего принца, с которым у них будут такие же трогательные отношения и сильные чувства, как на экране.

Также по теме:  Как получить паспорт в 14 лет?

кстати, русские мелодрамы смотреть онлайн можно на сайте multikk.ru, тут большая подборка мелодрам, смотреть — непересмотреть.

Голосуй звездами за статью!