Почему женщины живут с нелюбимыми мужчинами?

женщины живут с нелюбимыми мужчинами1. Принятые в обществе стереотипы. Очень распространенный в нашей стране стереотип о том, что к 25-27 годам девушка уже должна быть за мужем или иметь серьезные отношения с мужчиной. И именно от страха быть осужденными многие молодые девушки посвящают свою жизнь, свои силы и эмоции мужчинам, которые их абсолютно недостойны.

2. Чувство защищенности. Еще с давних времен так повелось, что женщина должна быть ЗА мужчиной, хочет чувствовать защищенность, надежность и предоставлять возможность принятия важных решений мужчине. И даже если партнер не обладает набором качеств, присущих настоящему надежному мужчине, его решительность может быть счастливым билетом в поиске хорошей женщины.

3. Привычка. Наверное, это самая распространенная причина, по которой женщины не спешат уходить от мужчин, отношения с которыми, казалось, уже давно пережили себя. Внутренне каждая из женщин придумывает для себя миллион оправданий попыткам сохранить эти частички некогда огромной любви: «Он так нравится моим родственникам, они расстроятся, если узнают о нашем разрыве», «У нас столько общих друзей и знакомых», «Я боюсь остаться одна», «Пусть и я привыкла к нему, но зато я знаю его от и до» и еще десятки и сотни различных версий. Но именно в этот момент следует четко для себя понять: привычка – это первый звонок к завершению отношений. Любовь и привычка – понятия несовместимые.

Также по теме:  Почему женщины умнее мужчин?
Голосуй звездами за статью!