Почему жалко бывшего мужа?

1654375_largeОтношения и жалость считаются достаточно близкими терминами.  Жалея близкого человека, женщина готова делить все, чем она живет. Часто представительницы слабого пола пытаются подменить любовь одной только жалостью по отношению к бывшему мужу. При этом чаще всего такое происходит по отношению к вовсе неподходящему, не готовому пойти на ответную жертву и благородный поступок парню.

Из-за чего женщины жалеют бывших супругов?

Чувство жалости к бывшему супругу и попытки вывести его из истерического состояния, в котором ему пришлось оказаться, часто становятся смыслом жизни для дамы. Существует такой типаж женщин, которые называются «жалеющими». Они имеют сильно развитый материнский инстинкт, и распространять его они пытаются не только на детишек, но и на бывшего супруга. Если им некого пожалеть, то они готовы это сделать по отношению к бывшему партнеру. Для них просто главное кого-нибудь опекать.

Жалость в форме энергии собственной целью считает подпитывание жалеемого и в данной ситуации она походит на любовь. Но часто жалость не способна дать то, что могла бы дать любовь. Жалость считается лишь подменой чувств и ее суррогатом.

Также по теме:  Почему бывший муж унижает бывшую жену?
Голосуй звездами за статью!