Почему долго грузится интернет?

Низкая скорость интернета раздражает чрезвычайно. Многочисленные обращения к поставщикам услуг результата не приносят. По их заверениям скорость подачи сигнала отличная. Недовольство нарастает, вместе с ним появляется и интерес, почему же все таки соединение еле живое?

Исчерпан лимит трафика. Это актуально для пользователей мобильного интернета. Также здесь значимую роль играет фактор территориального нахождения компьютера. Расположение пользователя в значительном отдалении от уверенной зоны приема сотового сигнала — первопричина слабого соединения. В качестве решения таких проблем можно рассмотреть лишь два пути: приобретение усилителя интернет-сигнала и переход на новый тариф с расширенным объемом трафика. Также стоит установить в настроечной таблице мобильного оборудования возможность выхода в интернет по всем возможным типам: и GSM, и HSDPA, и WCDMA, и прочим предлагаемым вариантам соединений. Не нужно ограничивать мобильное оборудование каким-либо одним. Установите «все диапазоны» в позиции «вкл».

Компьютер перегружен лишними данными. Чрезвычайно частая причина медленного интернет-соединения. Жесткий диск и остальные разделы ПК в буквальном смысле захламлены «под завязку». Удаление информационного мусора и ненужных объемов данных вполне способно решить проблему. Если вы регулярно подчищаете компьютер и весь объем хранящихся данных является нужным и удалению не подлежит, следует оптимизировать состояние машины с помощью файловых директоров. Это программы для сжатия данных. Принесет пользу и дефрагментация жесткого диска — данные останутся невредимыми, но система будет оптимизирована. Интернет будет работать лучше.

Также по теме:  Почему Касперский не обновляется?

Выше головы не прыгнешь. Некоторые пользователи ПК ждут сверхпроизводительности от довольно старых машин. Не сможет старый системник сравниться по производительности с новыми машинами. Это касается и оперативности работы, и скорости соединения с интернетом.

Голосуй звездами за статью!