Почему джинсы протираются между ног?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/03/92dbfa0f77be9fa54286Новая вещь приносит массу положительных эмоций. Надев ее, чувствуешь себя уверено и комфортно. Ведь всем нравится ходить в чем — то красивом, а не в старье в котором стыдно на люди показаться! Купив новые джинсы можно испытать эти приятные моменты жизни. Бывает, купишь джинсы, которые «хорошо сидят на тебе» и чувствуешь себя максимально комфортно. Ходишь и радуешься жизни, но в скором времени приходит разочарование — джинсы протираются между ног. Интересно, почему же это происходит? На данный вопрос имеется несколько ответов.

Частой причиной оказывается Ваша фигура, а именно лишний вес! При надевании джинсов ткань испытывает растяжение. Так как вещь будет Вам в обтяжку. Так же между ногами отсутствует свободного пространства. Это приводит к тому, что при ходьбе растянутая ткань начинает тереться друг об дружку. Испытывает так сказать трение или «внешнее механическое воздействие». Очевидно, что в результате на таком месте образуется дырочка. Если джинсы пошиты из качественной ткани то проносятся дольше. Но опять — таки качественная ткань — не решит проблемы, а просто «отсрочит неизбежное». Может в таком случае стоит покупать джинсы оптом, чтобы вышло дешевле.

Самой распространенной причиной, является халатность швей. Неправильный пошив и не соблюдения конкретных закономерностей. При массовом производстве джинсов не учитывается направление долевой нити. При правильном учете долевой нити — ткань при ходьбе немного растягивается и дает свободность движениям. При не правильном расчете — ткань испытывает значительную нагрузку. Что в скором будущем приводит к дыркам.

Также по теме:  С чем носить жилетку весной?

Все должны, ответственно относится к своей работе. Это избавит от многих проблем.

Голосуй звездами за статью!