Почему дергается глаз?

В комедийных фильмах, по замыслу режиссера, подергивание глаза может означать, что некий персонаж лжет другому, причем это очень заметно. На самом деле, существует превеликое множество причин, из-за которых происходит непроизвольное сокращение глазных мышц. Но они абсолютно все обязаны своим происхождением нервному перенапряжению. Если подергивание век происходит в течение непродолжительного отрезка времени, то избавиться от этой напасти можно и самостоятельно. Но, если нервный тик повторяется все чаще и чаще, то это уже серьезный сигнал для беспокойства, и необходимо обратиться к врачу.

Главной причиной этому, может быть стресс. Сначала нужно разобраться, что заставляет вас так сильно нервничать. Это может быть и работа, связанная с постоянным напряжением, и частое недосыпание, также может на здоровье повлиять и редкий отдых. Кроме этого, глаз может дергаться, потому что часто отправляетесь в командировки, ругаетесь с одним из членов своей семьи или из-за недавно перенесенной операции.

Если у вас хоть что-то совпало с вышеперечисленными примерами, то у вас наверняка у вас нервное перенапряжение.

Когда установлена главная причина, повлиявшая на появление этого недуга, то можно переходить к работам, чтобы ее устранить. Нужно больше отдыхать, постепенно сокращать время пребывания за компьютером, увеличить время сна. Также поможет использование традиционного народного «транквилизатора», отвара из ромашки. Благодаря этому целебному природному лекарству восстановятся ваши расшатанные нервы. Обязательно нужно будет отказаться от таких напитков – возбудителей, как кофе и алкоголь.

Также по теме:  Как отсрочить менопаузу?

Многие наши недуги и болезни могут быть родом из детства. Нервный тик может появиться впоследствии из-за перенесенного в нежном возрасте, сотрясения мозга, менингита или родовой травмы. Кроме этого, подергивание глазных мышц может быть заложено в человеке генетически. Чтобы это определить, необходимо провести опрос среди самых близких родственников, вполне может быть, что они также подвержены периодическому возникновению нервного тика.

Поможет избавиться от этого недуга ежедневное употребление продуктов, содержащих магний. К таким продуктам питания относятся рыба, фасоль, ржаной хлеб, горох, шоколад и бананы. Магний способен нейтрализовать повышенную активность нейронов.

Если все вышеперечисленные меры не помогли избавиться от нервного тика и не принесли никакого результата, то нужно обязательно обратиться к врачу-специалисту.

Голосуй звездами за статью!