Почему говорят «Муж, объелся груш!»?

1ca70d9ef491249c9f3d34b066cf093d_i-2361Большинство людей в разговоре используют различные афоризмы и высказывания. Например, довольно часто говорят, что муж, объелся груш. Эта поговорка имеет несколько различных вариантов происхождения. Далее более подробно рассмотрим, почему муж объелся груш.

— Существует одна легенда о древнем мужчине и женщине. Целый день женщина просила мужчину выполнить различные задания, то прибить гвоздь, то нарубить дрова, то наносить воды. При этом муж говорил, что пока не доест груши, то ничего делать не будет. В конце дня супружескую пару приглашают в гости. При этом женщина отвечает, что не сможет пойти с мужем, так как он объелся груш.

— Также существует народный метод лечения простатита. С помощью дикой груши лечили мужские заболевания. Для этого нужно варить грушевый компот и пить его ежедневно пока не настанет облегчение.

— Когда-то вместо водки настаивали яблоки и груши. Мужчины съедали хмельные плоды и становились пьяными, поэтому ничего не могли делать по хозяйству. Это еще одна популярная версия поговорки.

— Также с помощью груш наказывали преступников. Если съесть их много, то в результате человек будет корчиться от сильных болей в животе. Отсюда происходит выражение «Муж, объелся груш!».

Также по теме:  Почему муж не обращает внимания на жену?
Голосуй звездами за статью!