Почему в iPhone 6 не работает bluetooth?

goophone-i6-plus-1Новое поколение iPhone 6 радует всех своих поклонников увеличенным экраном и большими функциональными возможностями. При этом даже такая современная техника не застрахована от неисправностей. Например, новенький айфон через определенный ряд причин может плохо ловить Bluetooth. При этом не стоит отчаиваться, ведь любую проблему можно решить с помощью профессиональных мастеров или собственными силами.

Простая перезагрузка.

Сначала нужно попробовать самый обычный способ решения данной проблемы. Для этого все специалисты и ведущие мастера рекомендуют в первую очередь просто попробовать перезагрузить телефон. В большинстве случаев такое простое действие позволит легко исправить все неисправности и сбои в операционной системе. Чтобы перезагрузить телефон нужно просто нажать на большую кнопку и подержать ее несколько секунд. Перед этим рекомендуется также отключить Bluetooth. Для этого нужно просто зайти в меню настроек и выключить данную функцию. Когда телефон перезагрузится, рекомендуется снова попробовать активировать функцию Bluetooth. Данный метод должен помочь, если нет, то значит причина в другом.

Передподключение устройства.

Также можно попробовать перезагрузить устройство, с которым должен сотрудничать айфон. Для этого требуется устройство перезагрузить или просто выключить и включить. После этого нужно в меню настроек включить функцию Bluetooth. Далее выбираем из списка нужное устройство и нажимаем кнопку «забыть». Теперь можно еще раз настроить поиск необходимого устройства и активировать его.

Проблемы с сетевыми настройками.

Нужно сбросить сетевые настройки, чтобы настроить функцию Bluetooth. Для этого необходимо в основном меню настроек выбрать пункт «сброс», в котором нажимаем на «сбросить настройки сети». После этого обязательно нужно перезагрузить смартфон, чтобы восстановить его нормальную работу.

Также по теме:  Планшет iOS или Android: что лучше?

Перезагружаем операционную систему.

На последнем этапе, если ни один метод не подействовал, то можно попробовать сбросить все настройки операционной системы до заводских параметров. В большинстве случаев данный метод помогает решить все имеющиеся проблемы. При этом рекомендуется сделать резервные копии важных данных, которые при сбросе настроек могут стереться.

Голосуй звездами за статью!