Почему Вконтакте не открываются сообщения?

main-55ae17daa369c4d97316ad987001dca6С каждым днем социальная сеть Вконтакте работает над совершенствованием и упрощением пользования своим интернет ресурсом. Но при этом на определенном этапе работы могут все же возникать некоторые проблемы, связанные с ограниченным доступом к собственной социальной странице, а именно к личным данным и сообщениям. Причин возникновения проблем по доступу к личной информации может быть огромное количество.

Далее рассмотрим наиболее популярные из них.

— Определенные проблемы в файле hosts  вашего Windows является наиболее распространенной причиной, которая не позволяет открывать личные сообщения в сети Вконтакте. Рекомендуется выполнить следующие действия, чтобы восстановить нормальную работу сети:

  1. Находим файл hosts в папке C: \ WINDOWS \ system32 \ drivers \ etc.
  2. С помощью программы «Блокнот» необходимо открыть этот фал и найти пункт, который отвечает на вопрос, почему не открываются личные сообщения в социальной сети Вконтакте.
  3. Удаляем эту строку.
  4. После этого социальная страница должна восстановить свою нормальную работу.

— Техническая работа или профилактика на сайте социальной сети Вконтакте также может быть причиной проблем с личными сообщениями. Для этого необходимо подождать несколько часов или один день до полного восстановления работы сайта.

— Более серьезной причиной неполадок может быть разного уровня опасности вирус. Для предупреждения попадания вируса в компьютер необходимо обязательно установить одну из надежных антивирусных программ таких, как NOD32, Avast, KAV и другие на свой компьютер. После проведения сканирования компьютера на наличие вирусов нормальная работа сети должна восстановиться, если нет, то значит причина совсем в другом.

Также по теме:  Как узнать чужой пароль Вконтакте?

Также интернет пользователи предлагают следующие варианты решения этой проблемы:

— Установка нового браузера или обновления старого.

— Перезагрузка страницы социальной сети Вконтакте;

— Установление различных антивирусных программ на компьютер;

— Раз в неделю осуществления полной проверки и очистки компьютера.

При использовании простых методов профилактики гораздо реже будут возникать различные проблемы с социальной сетью Вконтакте.

Голосуй звездами за статью!