Почему вебка не работает?

7f96213c371f56530bcf1-330x150Сегодня огромное число людей пользуется видеозвонками посредством веб-камер. Это очень удобно, к тому же связь в этом случае получается очень дешевой. Однако если веб-камера по какой-то причине отказывается работать, то это приносит массу неудобств. В чем же могут скрываться эти причины.

Программные проблемы:

1. Если веб-камера новая и вставив ее на компьютер в соответствующее гнездо, ничего не происходит, то необходимо задуматься о драйверах. Некоторые из устройств не смогут работать без установки соответствующих программ. Обычно подобные драйвера поставляются вместе с диском, если нет, то придется искать их в сети, скачать и установить.

2. Следующей причиной неисправности может стать неисправный USB-порт компьютера. Нужно проверить это, подключив для этого веб-камеру к другому порту. В любом случае нужно постараться подключить устройство к другому компьютеру.

3. Не будет лишним проверить компьютер на присутствие вирусов. Необходимо запустить глубокую проверку, чтобы убедиться, что ничто не воздействует на систему.

4. Веб-камера может не сработать, если система загружена сильно каким-нибудь другим приложением. Для решения данной проблемы нужно из автозагрузки Windows удалить все программы. Если не помогает, то останется, лишь переустановить систему Windows.

Повреждения самой веб-камеры

Если вы испробовали все перечисленные методы, к тому же веб-камера отказывается работать на других компьютерах, то ее можно разобрать. Устройство не очень простое, но если там вы найдете отвалившийся проводок, то можно предположить, что дело в нем. Постарайтесь аккуратненько припаять его обратно, а затем соберите веб-камеру в прежнее состояние. А лучше всего показать ее специалистам, особенно если устройство еще на гарантии.

Также по теме:  Как отличить подделку Openbox?
Голосуй звездами за статью!