Почему бывший муж не смотрит в глаза?

1_525515b73999b525515b7399fbПосле развода муж с женой могут поддерживать нормальные дружеские отношения, а могут просто не общаться. Все зависит от того, кто был главным инициатором развода. Далее более детально разберем, почему бывший муж не смотрит в глаза?

Он продолжает любить.

Достаточно часто именно после развода мужчина начинает понимать, что до сих пор любит свою бывшую жену, не может жить без нее и хочет вернуть ее. Кроме того, при встрече он может прятать взгляд от бывшей жены, чтобы не выдать своих истинных нежных чувств. Его переполняют эмоции и чувства. Именно так можно объяснить такое странное поведение бывшего мужа.

Чувство вины.

Если инициатором развода был именно мужчина, то у него может проснуться чувство вины и стыда. Он жалеет, что покинул женщину одну и может с детьми. Опять же, чтобы скрыть свои истинные чувства, мужчина просто прячет глаза от бывшей жены. Кроме того, мужчина может хотеть попросить прощения или вернуться к женщине, но не знает, как это сделать. Чувство стыда все же побеждает.

Другая семья.

Также бывает такая ситуация, когда бывшая жена стремится вернуть бывшего мужа. При этом у него уже есть новая семье. При встрече с бывшей женой ему просто стыдно за то, что он не может выполнить ее просьбу и вернуться к ней. Также он может одновременно испытывать вину перед ней, что в результате приводит к такому странному поведению. Если у мужчины есть новая семья, то не стоит делать попытки вернуть его. Лучше найти ему достойную замену и продолжать жить дальше.

Также по теме:  Почему муж спрашивает, люблю ли я его?

Ложь.

Человек, когда врет, достаточно часто отводит глаза в сторону, чтобы не выдать обмана. Это типичное поведение. Если вы что-то спрашиваете важное у бывшего мужа, а он при ответе отводит глаза, значит, он врет или говорит правду не до конца. Все зависит от конкретной ситуации и поставленных вопросов. Поэтому каждый случай нужно рассматривать отдельно, чтобы понять истинные причины такого поведения мужчины.

Провокационный вопрос.

Если задать человеку провокационный вопрос, то он может просто застесняться. Во время стыда люди просто отводят глаза в сторону, чтобы скрыть свои истинные чувства и эмоции. Поэтому не стоит говорить с бывшим мужем на откровенные темы, если вы не планируете его возвращать. Лучше отпустить его и заняться личной жизнью. Кроме того, мужчина так сможет быстрее забить вас.

Голосуй звездами за статью!