Почему аренда спецтехники выгоднее покупки?

00012Бульдозеры, экскаваторы, погрузчики – вся эта техника может потребоваться в ходе строительства. Но стоит ли покупать оборудование, если вы планируете возведение частного дома? Стоимость одной единицы составит половину бюджета всего строительства, а потому будет гораздо разумнее взять необходимое оборудование на прокат. Сегодня, например, аренда автокрана в спб и других городах стала привычным явлением, поэтому подыскать необходимый подъемник не составит труда.

При покупке спецтехники возникает необходимость поиска места для ее стоянки, что сопряжено с дополнительными расходами. В свою очередь, аренда спецтехники в Спб избавит вас от необходимости снимать гараж или обустраивать площадку. Кроме того, любое оборудование нуждается в периодическом обслуживании и ремонте. А в случае его аренды эти заботы ложатся на плечи владельца.

Другие преимущества

С управлением спецтехникой справится не каждый водитель, а потому вам придется подыскивать профессионала или обучаться вождению самому. Но если вы берете, к примеру, автокран в аренду в специализированной компании, то в ее стоимость входят и услуги водителя. Плюс ко всему в данном случае вы оплачиваете только время работы, что особенно удобно, ведь штатному специалисту пришлось бы компенсировать и простой. Довольно часто стройплощадки расположены за городом, а потому добраться на объект по бездорожью бывает непросто. Если спецтехника самоходная, то проблема разрешима, в противном случае вам придется решать вопрос транспортировки. По условиям же договора аренды доставкой оборудования на объект занимается владелец техники.

Также по теме:  В чем заключаются правила хорошего логотипа?
Голосуй звездами за статью!