Почему адвокатам не дают кредиты?

Lawyer2-e13716628189111-525x355Многие адвокаты сталкиваются с проблемой при получении ипотечных кредитов. Дело в том, что их попросту не хотят выдавать и на это имеют несколько причин. Что ж, давайте разберемся с тем, почему адвокатам не дают кредиты. За основу статьи были взяты ответы из конференции с Юлией Купко, гендиректором компании «Кредитмарт».

Нестабильные доходы

Первой и наиболее главной причиной невыдачи кредитов для адвокатов является настороженность при неравномерных заработках. А ведь действительно, так и есть. Адвокаты, судьи, прокуроры и люди подобных профессий не имеют стабильного ежемесячного заработка, так как получают оплату за проведенные дела, а не за часы, которые строго расписаны на целый месяц и имеют привязанность к рабочему дню.

Изменение в договоре

Любой адвокат перед тем, как подписать договор, внимательно его прочитает и найдет несколько причин, которые не являются правильными и приемлемыми в договоре, захочет их отредактировать и внести свои правки, чтобы все было по его правилам, а не по условиям банка. Многие учреждения выдачи кредитных средств очень не любят, когда лезут в их контрактные дела и стремятся всеми возможными способами отказать в получении кредита.

Отстаивание прав

Даже если контракт и будет подписан, адвокат все равно может отстаивать свои права в той или иной ситуации, доказывая свою правоту, чем вызывает конфликт с сотрудником банка и разборки тянуться месяцами. Это очень плохой удар по репутации кредитного сообщества или банка и непредвиденные хлопоты, которые они очень не любят.

Также по теме:  Какие существуют красивые фамилии?

Несмотря на столь проблематичное получение кредитных средств, несколько банков все же выдают кредит людям подобных профессий, но с условием четкого соблюдения контракта и дополнительной подписи, которая утверждает, что получатель кредита обязуется соблюдать правила, диктуемые банком при любых обстоятельствах.

Кстати, если вам нужна помощь адвоката в каом либо уголовном деле, то заходите на сайт terentevsky.ru, там лучшие адвокаты Москвы по уголовным делам, которые с радостью вам помогут.

Голосуй звездами за статью!