Как понять, что парень хочет расстаться?

Всем известна фраза о том, что любовь может существовать до того момента, пока имеется страх утраты любимого человека. Но часто подобная формулировка становится способом жизни влюбленной представительницы слабого пола, и она в каждом действии своего партнера видит признак предстоящего расставания. Не стоит постоянно подозревать любимого мужчину, потому что имеются вполне определенные симптомы угасающей любви. А в таком случае, как узнать, что парень хочет расстаться, не составит труда.

Почему парень хочет расстаться: основные причины

  1. Рутина. Это достаточно популярная причина для расставания. Ни для кого не будет секретом, что рутина убивает даже самые крепкие чувства пары. Люди настолько сильно привыкают друг к другу, что начинают воспринимать друг друга как необходимое. Пара становится очень близкой и даже практически родной. И при этом забывается то, что над каждыми взаимоотношениями необходимо работать ежедневно, необходимо поддерживать огонек любви.
  2. Недостаточность восхищения со стороны девушки. В реальности так устроено, что каждый представитель сильного пола хочет знать, что его избранница восхищается ним и считает его самым лучшим. Всегда вначале отношений женщины не скупятся на похвалу, а иногда даже в их речи проскальзывает лесть. Девушка подолгу может смеяться над шутками партнера, флиртовать с ним, благодарить и хвалить его за мелочи. Но с течением времени дамы это просто перестают делать, при этом меньше выражая собственные эмоции.
  3. Скандалы без веского повода. Ни каждый мужчина способен терпеть регулярные ссоры и упрёки. В особенности это касается той ситуации, когда такие скандалы происходят на ровном месте. Если девушка предпочитает заниматься «воспитанием» партнера и делает это с завидным постоянством, то стоит понимать, что терпению партнера когда-то придёт конец. И тогда поздно будет узнавать, как понять, что парень хочет расстаться.
Также по теме:  Как вернуть парня, который решил расстаться?

Признаки того, что парень желает расстаться

Важно вспомнить, когда партнеры в последний раз занимались сексом. Если этот процесс стал достаточно редким явлением в жизни пары, то с серьезной беседой затягивать не нужно. Если пара вместе не очень долго, то отсутствие сексуальных отношений не может считаться нормальным явлением.

Представитель сильного пола, у которого угасли чувства, может показаться достаточно агрессивным и раздражительным. Он будет готов вспылить по каждой мелочи, а после даже не подумает об извинениях. Вдруг может оказаться, что дама начала не так одеваться, не так готовить пищу и не так заботиться о нём. В действительности же стоит понимать, что чувства партнера просто сошли на нет.

Настоящая любовь проявляется в заботе и мелочах — в вовремя поданном пледе, встрече с работы, в аппетитном ужине, приготовленном собственноручно. Если в начале отношений партнер был достаточно галантным и услужливым, а спустя какое-то время девушка начала замечать, что во взаимоотношениях забота исходит лишь от нее, то это явный признак одного — чувства представителя сильного пола угасли.

Если партнер начинает вначале тонко, а затем и вовсе в лоб намекать о недостатках женской внешности, то это признак того, что у него есть мысли о расставании. Вероятнее всего, на его пути встретилась девушка или он мечтает найти кого-нибудь лучше, кто сможет соответствовать его идеальному типу женщин.

Голосуй звездами за статью!