Положительные моменты онлайн-игр для развития ребенка

Онлайн игры гонкиВ век современных технологий мы все чаще сталкиваемся с двумя противоположными точками зрения людей, которые выступают за разумное времяпрепровождение чада за компьютерными играми, и теми, кто довольно отрицательно настроен по этому поводу, всячески ограждая своего кроху от виртуальной реальности. Заметим, что в последнее время все больше психологов склоняются к тому, что компьютерные игры вполне способны положительно влиять на развитие логики, пространственного мышления, аналитических способностей и, безусловно, воображения. Несомненно, родителям нужно внимательно следить за тем, на каком ресурсе ребенок играет в онлайн-игры (пальму первенства в последние годы специалисты по праву отдают сайту www.youtube.com/user/gameinonline, ведь для нас важно, чтобы кроха и развивался и был как можно дальше от нежелательной информации).

На что нужно обратить внимание?

Наблюдайте, в какие игры любит играть ваш ребенок. Самыми полезными в игровом пространстве считаются стратегии, которые развивают логическое мышление и способность выходить из самых разных ситуаций, находя один из вариантов для достижения поставленной цели. Интересными в этом жанре становятся стратегии экономического порядка, которые предлагают виртуально начать свой собственный бизнес и продвинуть его. Несомненно, это будет интересно как ребенку, так и родителям.

Обучающие компьютерные игры в данное время представлены достаточно широко, ведь даже многие учебные заведения взяли их себе на вооружение. С помощью таких онлайн-развлечений можно вполне с пользой провести время, при этом осваивая новый материал. Известно, что с помощью игр дети проще осваивают алфавит, ноты, цифры, цвета и так далее.

Также по теме:  Почему онлайн игры затягивают?

Старайтесь строго ограничивать время компьютерных развлечений. Ведь ребенок должен твердо знать, что только после выполнения всех первостепенных дел, он может развлечься, поиграв в любимую игру. Не допускайте, чтобы ваши требования по поводу правильного распределения времени игнорировались. Внимательно изучайте, какие эмоции испытывает ваш ребенок по поводу, допустим, проигрыша в той или иной игре. Поводом для беспокойства является раздражительность, замкнутость, даже возможен отказ от пищи. Разговаривайте с ребенком по поводу ваших волнений, но все же нельзя ребенка ограничивать и абсолютно отлучать от компьютера.

Голосуй звездами за статью!