Подушки для сидения – альтернатива производственной гимнастике

Подушки для сиденияСидячий образ жизни стал популярным в начале XXI века: во времена, когда количество офисных сотрудников сравнялось с количеством «простых» рабочих. В итоге современные люди стали намного меньше двигаться, предпочитая 15-ти минутной вечерней прогулки посиделки за компьютером. Причем и дома, и в офисе. Кроме того, мы уже не хотим выйти и прогуляться перед работой, подышать ещё незагрязненным потоком машин воздухом – нас манит общественный или личный транспорт.

Сидячий образ жизни – это широкомасштабная проблема, вызывающая большое количество болезней. В списке и ожирение (набор веса), и проблемы с сердечно-сосудистой системой, суставами, позвоночником, а также хроническая усталость и слабость. Особо опасен сидячий образ жизни для мужчин, нежели для женщин, так как вызывает ряд андрологических заболеваний: простатит, снижение потенции, плюс геморрой и запоры.

Какой же выход видится из этой ситуации? Производственная гимнастика! Но не всегда офисный работник может сделать зарядку на рабочем месте, или тому же водителю маршрутного такси не удастся остановить рейс, потому что у него затекла шея. В этом случае выручат подушки на сиденье стула или водительского кресла.

Удобные, комфортные, с разными размерами, цветами и формой, подходящие как для обычной офисной мебели, так и для различных автомобильных кресел. Почему они? Потому что у них есть некоторые особенности.

Первая особенность. Их наполнителем является гречневая шелуха, выводящая избыток пота, что способствует вашему телу и одежде оставаться сухими на протяжении всего рабочего дня. Вторая особенность. Подушки с гречневым наполнителем обладают массажными свойствами, то есть при каждом движении, независимо от вашей позы, производится микромассаж. Подушки пошиты таким образом, что не позволяют сбивать наполнитель то в одну, то в другую сторону.

Также по теме:  Какие брекеты выбрать: металлические или керамические?

Третья особенность. В центре подушки для сидения отсутствует наполнитель, что способствует улучшению кровяной циркуляции, следит за позвоночником и делает профилактику геморроя. Четвертая особенность. Подушки выполнены из качественной плотной ткани и прослужит вам долгое время.

Подводя итог, стоит сказать, что не высокая цена, продукт, сделанный на совесть и предотвращающий различные заболевания, широкий ассортимент – вот преимущества подушек для сидения. Хотите узнать больше про оригинальные ортопедические изделия? Загляните на портал «ЭкоМир Сна», консультанты интернет-магазина готовы ответить на все возникшие у вас вопросы. Будьте здоровы!

Голосуй звездами за статью!