Педикюр: какой выбрать?

spa-pedicureКаждая женщина мечтает иметь красивые и здоровые ножки, поэтому нужно регулярно и правильно за ними ухаживать. Специалисты рекомендуют раз в две недели делать педикюр, чтобы не только иметь красивые, но и здоровые ножки. Сегодня существует несколько видов педикюра, что позволяет каждой моднице выбрать лучший вариант.

Классический педикюр.

Среди главных особенностей классического вида можно выделить:

— Теплые ванночки для ног с добавлением морской соли является первой особенностью педикюра.

— Использование специальных ручных инструментов является еще одной особенностью стандартного вида.

Стандартный педикюр можно делать, как в салонах, так и в домашних условиях, что является его основным преимуществом.

Европейский педикюр.

Одним из направлений классического педикюра является европейский вид. Среди основных особенностей европейского вида можно выделить:

— Отсутствие потребности в распаривание кожи ног, что является главной особенностью европейского вида.

— Постепенно производится удаление кутикулы. Кроме того, применяется специальная жидкость, которая позволяет прекратить рост кутикулы.

— Специальные скребки и терки используются для восстановления поврежденной кожи ног.

— При этом необходимо провести около восьми процедуру, чтобы мягко удалить кутикулу.

— Есть возможность самостоятельно проводить в домашних условиях европейский педикюр.

Аппаратный педикюр.

Уже более сорока лет  существует аппаратная технология ухода за ногами, что имеет свои особенности и преимущества. Как видно из самого названия с помощью специального оборудования проводится педикюр, что позволяет решить следующие задачи:

Также по теме:  Как выйти из сухого голодания?

— Позволяет устранить ороговевшую кожу ног.

— Формирует правильную форму ногтей.

— Устраняет кутикулу.

Перед процедурой используется специальная жидкость для размягчения кожи ног. Кроме того, практически до нуля возведен риск занесения бактерий или травмы. При этом есть возможность получить красивые и ухоженные ножки, с мягкими пятками.

SPA-педикюр.

Можно отнести к современному и популярному виду педикюра. Данный вид позволяет правильно и эффективно ухаживать за кожей ног, а также устранить ее мелкие недостатки. Кроме того, такой вид педикюра позволяет получить наслаждение во время процедуры каждой женщине. Среди особенностей данного вида можно выделить:

— Обязательно проводятся ванны для ног с ароматическими маслами, которые восстанавливают и питают кожу ног.

— Также при необходимости делают массаж ног.

— Специальные маски, направленные на восстановление кожи ног.

В зависимости от состояния ног и потребностей заказчика подбираются необходимые процедуры и эффективные средства, чтобы получить качественный конечный результат.

Комбинированный педикюр.

Данный вид предусматривает одновременное применение нескольких видов педикюра. Все зависит от конкретного случая и потребностей клиента. Это может быть восстановление кожи ног и придания правильной формы ногтям.

Перманентный педикюр.

Данный метод является совершенно новый и в первую очередь направлен на восстановление ногтей и придания им правильной формы и цвета. Среди особенностей данного вида следует выделить:

— Удаление кутикулы.

— Подготовка ногтя.

Также по теме:  Как правильно подобрать цвет волос?

— Наращивание ногтевой пластины при помощи геля или акрила.

Кроме того, такой педикюр характеризуется длительным сроком, который может доходить до одного месяца. При этом наращенные ногти устойчивые к механическому воздействию, поэтому долго сохраняют свой привлекательный внешний вид.

Нужно обращаться за помощью к ведущему салона, где подберут оптимальный вариант педикюра в зависимости от потребностей и желаний каждого клиента.

Голосуй звездами за статью!