Охота на кабанов зимой с вышки

Кабан – это трофей, о котором мечтает любой охотник. Высокая ценность этого смелого и умного животного обусловлена сложностью и опасностью его добычи. Самцы способны набрасываться на охотников, нанося им равные раны клыками. Также опасны и самки, способные втоптать любого врага в землю. Еще более коварными кабаны становятся, будучи раненными.

Учитывая опасность этого животного, охота на них зимой требует соблюдения некоторых правил и подготовки. Во-первых, для зимней охоты на кабана принято использовать специальную вышку. Она представляет собой будку, стоящую на 4-х столбах на высоте 8 метров. Такие вышки обычно устанавливаются в охотничьих хозяйствах заранее. Во-вторых, охотникам необходима специальная одежда для зимней охоты . Учитывая зимние морозы и необходимость долгого неподвижного сидения, следует сразу же одеваться в максимально теплые качественные вещи.

Как организовывается зимняя охота на кабанов

Охота на кабана с лабаза требует предварительной подготовки и соблюдения ряда правил:

  • должна быть заранее выбрана и полностью подготовлена зона обстрела.
  • охотник должен предварительно подготовить свое снаряжение.
  • охотник должен подготовить одежду по погоде заранее. Переодевание во время охоты чревато лишними движениями и звуками, которые могут отпугнуть лесное животное.
  • среди других правил организации зимней охоты на кабана стоит отметить запрет на разговоры и курение.
  • автомобиль, на котором охотник прибыл на вышку, лучше оставить как можно дальше от места охоты.
  • на лабазе охотник должен затаиться до захода солнца. Такой способ ловли обычно проводится в темное время суток.
Также по теме:  В чем преимущества охоты с тепловизионным прицелом?

Как правильно выбрать одежду для охоты зимой

Охотники на кабана должны с максимальной ответственностью отнестись к выбору снаряжения и одежды для ловли вепря. Купить правильную одежду для охоты можно здесь, в интернет-магазине одежды для охоты bhf-shop.ru . Желательно, чтобы одежда состояла из трех слоев:

  • термобелье;
  • одежда из флисовой ткани (сохраняет тепло и не препятствует выходу влаги);
  • одежда из мембранных материалов для защиты от дождя, ветра и неблагоприятных погодных условий.

Зимой также необходимо не забывать о таких мелочах, как шапка и перчатки. Шапка должна быть шерстяной или из натурального меха. Перчатки должны быть не только теплыми, но и удобными для применения оружия.

В целом правильная подготовка к ловле кабана гарантирует безопасность охотника и положительный результат охоты. Для того чтобы добыча вепря перестала быть мечтой, а стала реальностью, нужно придерживаться вышеуказанных правил и советов.

Голосуй звездами за статью!