Отделка фасада дома натуральным камнем

38f28c1c0a07680b5b071-330x150Фасад дома является его своеобразным лицом, по которому можно многое сказать о его владельце. Поэтому качественная отделка фасада имеет очень важное значение. Между тем, на  рынке в настоящее время представлено большое количество материалов, предназначенных для проведения фасадных работ. Это делает актуальным вопрос о выборе материала для отделки фасада.

К числу наиболее популярных облицовочных материалов относится натуральный камень для фасада, цена которого определяется, главным образом, его породой. В настоящее время для проведения фасадных работ используются такие породы камня, как лемезит, сланец, песчаник, известняк, галька, шунгит. Нередко встречаются фасады, отделанные натуральным камнем в сочетании с декоративной штукатуркой. В этом случае с помощью натурального камня отделываются такие элементы фасада, как цоколь, углы, арки и другие.

Необходимо сказать о том, что облицовка фасада дома натуральным камнем является столь популярной в настоящее время в силу целого ряда причин. Ведь помимо того, что натуральный камень придает фасаду привлекательный внешний вид, он способствует решению целого множества задач практического характера. Ведь натуральный камень – это экологически чистый отделочный материал, который экологически абсолютно безопасен. Кроме того, он способен выдерживать достаточно широкий диапазон температур, устойчив к воздействию ветра, атмосферных осадков и солнечных лучей.

В большинстве случаев отделка фасада дома натуральным камнем отличается достаточно высокой сложностью и трудоемкостью. Очень важно, чтобы работы по облицовке фасада выполнялись с точным соблюдением всех технологических особенностей, свойственных для данного процесса. Особенно важными являются такие вопросы, как выбор материала, способа отделки и вида штучного изделия. Также следует учитывать, что модульность и габариты изделий из натурального камня очень часто бывают ограничены. Это может повлиять на внешний вид фасада.  Например, могут появиться швы или различия в цвете различных участков фасада.

Также по теме:  Как подобрать правильные строительные леса?

Натуральный камень традиционно пользуется очень большой популярностью, как материал для отделки фасадов. Ведь он сочетает привлекательный внешний вид с продолжительным сроком службы, экологической безопасностью, хорошими эксплуатационными характеристиками и простотой ухода.

Голосуй звездами за статью!