Особенности уличного стиля Москвы и Санкт-Петербурга

уличный стильШирокой востребованностью сегодня пользуется стиль уличной моды, который сформировался благодаря желанию выглядеть стильно, но при этом чувствовать себя комфортно. Уличный стиль в каждой столице свой, он отличается своими неповторимыми чертами, которые вы не найдете ни в одном другом городе. Главной особенностью данного стиля является умение соблюсти баланс, который позволит вписаться в повседневно-деловой стиль, а также соответствовать при этом определенным канонам классики.

 

Общие черты Уличного стиля

Само собой, уличный стиль, впрочем, как и любой другой, имеет общие черты, которые прослеживаются в одежде модниц и модников всех столиц мира. Итак, многочисленные сайты о моде и стиле еще раз напоминают нам о том, что уличный стиль отличается своеобразием фасонов, расцветок, сочетанием, на первый взгляд, казалось бы, несочетаемых вещей. Однако именно это и позволяет моднице или моднику не затеряться в толпе.

Основным направлением уличной моды является стиль casual, который предполагает:

  • свободные майки;
  • джинсы;
  • длинные шифонные юбки;
  • теплые вязаные свитера;
  • цветные платья;
  • укороченные брюки;
  • крупные украшения;
  • комбинезоны и т.п.

Эти предметы одежды довольно комфортны, при этом они могут сочетаться с обувью на высоком каблуке или же сплошной подошве. Если подбирать предметы гардероба правильно, то они будут создавать гармоничный образ.

Уличная мода Москвы

Стиль московской уличной моды создается с особой тщательностью, несмотря на то, что в образах молодых людей присутствует некая небрежность, она создается искусственным путем, в этом можно убедиться, посетив любой модный блог.

Также по теме:  Как стать Сладкой Лолитой?

Основной тенденцией, которая прослеживается во многих образах, является сильная зависимость от западных модных трендов. Несмотря на это, мода улиц Москвы достаточно экстравагантна, в ней чувствуется свобода и уверенность в себе людей, которые готовы к экспериментам.

Уличная мода Санкт-Петербурга

Стиль уличной моды Санкт-Петербурга более свободен и креативен, городские модники умело комбинируют вещи, который кажутся несовместимыми. В числе особенностей стиля casual северной столицы можно отметить: яркие цвета, теплые шерстяные свитера, крупные украшения, короткие пышные платья и т.п.

Отметим, что петербуржская уличная мода 2013 фото которой вы можете найти в интернете, довольно своеобразна. Зависимость от западных трендов в ней прослеживается не так, как в московской. Модные петербуржцы стараются создавать свой образ в соответствии со своими пожеланиями, а не в угоду модным трендам.

Голосуй звездами за статью!