Особенности профилированных листов

1330234607-e13723984878611-525x185Такой материал, как профилированный лист используется в разных сферах строительства: коммерческом, промышленном и жилом. Для изготовления такого материала применяют высококачественную сталь. Благодаря трапециевидной форме гофры материал становится прочным и приобретает несущую способность, для усиления которой в некоторых марках используются дополнительные ребра жесткости, к примеру, профлист H60.

Сейчас профилированный лист выпускается в разных видах. Итак, несущий профлист H60, к примеру, можно использовать, чтобы построить быстровозводимые здания, в промышленном строительстве, для облицовки стен,  покрытия кровель, сооружения межэтажных перекрытий, чтобы создавать несущие конструкции стен. Стеновой профлист С21 в частности необходим, чтобы произвести наружную и внутреннюю облицовку. Профлист С21 это отличный вариант для сооружения заборов и ограждений. Разные технические помещения, ангары, павильоны, склады, частные дома любой сложности, кровли больших площадей сооружают из кровельного профлиста. Он не разрушается под воздействием ветровых и снеговых нагрузок, подходит для использования в зонах с разным климатом.

Какие существуют рекомендации по поводу выбора профилированных листов для забора и крыши? Итак, для этого стоит обращать внимание на высоту волны и тип покрытия. Если предполагается строительство временного сооружения или ограждения, можно выбрать высоту волны С8, если конструкция здания жесткая, тогда стоит отдать предпочтение марке С20. Помимо этого в процессе выбора стоит обращать внимание на покрытие профилированного листа. Как вариант на поверхность может быть нанесен цинк, слой полимеров или они могут быть скомбинированы.

Также по теме:  Выбираем офисные стеклянные перегородки правильно.

Стоит отметить, для каждого типа покрытия характерны индивидуальные характеристики, соответствующие определенному типу постройки. Чтобы выбор был сделан правильно, нужно обратиться за помощью к профессионалам. У всех марок есть свои отличия – отсутствие или наличие дополнительных канавок на гофре, высота профиля, толщина и ширина изделия. Чем хорош такой лист? Так, это экономичный материал, что объясняется его особенными характеристиками. Им просто пользоваться, его легко устанавливать, удобно транспортировать, он легкий и долговечный. А так как его выпускают на современном оборудовании, в продажу поступает качественный продукт.

Голосуй звездами за статью!