Особенности музея Гетти

a7e900d79ba62dcf9f6b1-500x280Лос-Анжелес известен многими достопримечательностями, одним из которых является музей Гетти. Музей Гетти в Лос-Анжелесе был открыт в 1997 году и он представляет собой крупнейший выставочный и музейный центр мира, куда ежегодно приезжают более полутора миллиона посетителей. Центр назван по имени его основателя – миллиардера и коллекционера Жана Поля Гетти, его коллекции произведений искусства и составили основу музейной экспозиции. Начал выставлять свои коллекции Жан Поль Гетти с 1954 года, этот год и считают годом основания музея.

Комплекс организован по хронологическому принципу, состоит из 4 павильонов, которые названы соответственно сторонам света и связаны переходами, 5 павильон – выставочный.

Коллекция живописи после смерти его основателя стала пополняться за счёт огромных средств, которые были оставлены им на эти цели. Для создания наилучших условий для лицезрения картин при естественном свете большинство стен и потолков в галереях выполнены из стекла. При этом интенсивность освещения регулируется светофильтрами, а специальные жалюзи четко направляют и распределяют световой поток на полотна правильным образом. Для удобства посетителей картины размещены специальным образом, благодаря искусным реставраторам музея имеют безупречный вид. Картины можно фотографировать без использования вспышки.

Музей Гетти — один из самых крупных художественных музеев во всей Калифорнии. Расположен он в очень живописном месте, на вершине холма одной из гор Санта-Моники. Удивительнейшее здание музея по своей архитектуре было спроектировано известным архитектором Ричардом Мейером. Все финансовые затраты на строительство составили около 1,2 миллиона долларов, но посетители музея Гетти гуляют по чудесному саду и посещают все выставки совершенно бесплатно. На нашем сайте калифорния-тур.ру вы можете заказать экскурсию в Лас-Вегас и в музей Гетти в том числе.

Также по теме:  Свадебная видеосъемка: какой стиль выбрать?

Посетители, которые прибыли на вершину холма, направляются по лестнице в Музей Гетти. А в просторном и большом вестибюле расположена стойка администраторов, там можно получить интересующую вас информацию на любом языке. В этом месте можно получить аудиокурс, с помощью которого можно не прибегать к помощи экскурсовода. Это очень удобно, так как посетители сами могут задавать темп прогулки и при этом ни под кого не нужно подстраиваться. Обязательно посетите этот музей, здесь очень много всего интересного и увлекательного.

Голосуй звездами за статью!