Обзор ноутбука Acer Aspire v5-171

netbuk_acer_aspire_v5_171_32364g50ass_intel_core_i3_2367m_1.4ghz_4gb_500gb_intel_gma_hd_11.6_hd_bt_w7hb_silver_1На сегодняшний день такое устройства как компьютер вещь незаменимая, но если говорить о стационарных устройствах, то сейчас они пользуются все меньшей популярностью, лишь что у «зависимых игроманов». Связано это с мобильностью устройства, то есть стационарный компьютер нереально закинуть себе в сумку и понести на работу. Именно по этой причине все больше большей популярностью пользуются ноутбуки. Особенно те, которые имеют небольшие размеры, как сегодняшний виновник этого обзор.

Ноутбук Acer Aspire v5-171 представляет собой маленький нетбук с диагональю экрана 11.6 дюйма. Более того, на сегодняшний день ноутбук Acer Aspire v5-171 является самым дешевым ноутбуком из всех существующих, которые работают на Intel Core i5.

acer_aspire_v5_171_32364g50ass_04Ближайших конкурентов, например, таких как ASUS U24E данное устройства дешевле на 2 000, а то и 4 000 рублей. Чтобы далеко не уходить от темы, на ноутбук acer aspire v5-171 цена в среднем колеблется от 16 000 до 18 000 рублей. Согласитесь, это очень доступная цена.

Но как вы знаете стоимость устройства не является одним и основным пунктом при покупки нового и желаемо мощного ноутбука. Нужно разобраться и в его характеристиках.

Как уже говорилось, дисплей устройства V5 имеет размер лишь 11.6 дюймов, соответственно и общие размеры ноутбука тоже невелики. Выполнен корпус данного гаджета из пластика, что сказывается на весе устройства. Сам пластик-обманка, то есть представляет собой алюминий, который имеет полностью матовый оттенок. Естественно традиционным исключением является сам дисплей и его окантовка. Порадовали клавиши ноутбука острого типа, но уже без подсветки. Неплохим оказался и тачпад, который не имеет отдельных кнопок.

Также по теме:  Какие особенности у ноутбуков ASUS

Ноутбук обладает очень качественной сборкой и достаточно легким весом – 1.4 килограмма, а ширина составляет 28 мм. Кто-то скажет, что это весьма тяжелый и толстый ноутбук для таких габаритов, но нет. В руке он лежит очень легко и комфортно, а в рюкзаке и вовсе можно даже и не почувствовать.

acerV5-171_4_02 Многие компании уже завязали с выпуском нетбуков, но и зря, ведь спрос на них, особенно среди студентов очень сильно растет. Но и даже те, кто так и производит нетбуки монтируют в них не очень то мощные процессоры, а вот Core i5 в Acer Aspire v5-171 пришлась как никак кстати.

В остальном данная модель не сильной выделяется среди других. Как и у многих в Acer Aspire v5-171 4 гигабайта операционной памяти, жесткий диск – 500 гб. Порадовало и количество разъемов: 3 вход USB, вход под наушники, вход под HDMI и под VGA, также имеется вход и под сетевой порт.

Ноутбук Acer Aspire v5-171 работает под управлением новой операционной системы Windows 8. Экран, кстати здесь не сенсорный, многие могут путать с моделью ASUS X202E. Но тем не менее он обладает неплохим разрешением 1366х768, хотя если честно слабовата, зато максимальный угол при раскрытой крышки составляет 170 градусов.

Юных техников может порадовать возможность быстрого апгрейда устройства. Почему быстрого? Потому что задняя крышка прикручивается к основной части ноутбука всего одним шурупом, соответственно снять ее будет также легко, как и батарею.

Также по теме:  Как на Lenovo g50 зайти в BIOS?

Также огромным преимуществом данного ноутбука является и время работы в автономном режиме, пожалуй он работает дольше всех своих конкурентов. И это ничуть не преувеличение.

Но там где есть преимущества имеются и недостатки, да конечно же дисплей не идеален, но весьма приемлем. Главный недостаток ноутбука Acer Aspire v5-171 это отсутствие видео карты, то есть она уже идет с завода в виде чипа, который располагается в самом процессоре. Базовые функции и игры ноутбук «потянет» незамедлительно, а вот о более серьезных играх придется забыть.

 

Голосуй звездами за статью!