Недорогая мебель для гостиной. Стоит ли покупать?

Еще не так давно гостиная была комнатой, где принимали именно гостей. Однако в наших реалиях в зале отдыхают, а то и живут владельцы квартиры или дома. Поэтому очень важно придерживаться принципов зонирования, чтобы создать полнофункциональное помещение, которое устраивало бы всех.
При выборе гарнитура лучше отдать предпочтение модульным наборам. Такая мебель очень вариативная. В стандартном каталоге модели можно найти самые разные предметы. Это и недорогие серванты для гостиной, и разнообразные шкафы, и тумбы, и комоды, и полки, и журнальные столики… Причем очень часто у отечественных производителей можно встретить коллекции в одном стиле, объединяющие в себе не только секции для гостиной, но и модули для спальни. Если вы хотите создать в квартире стильный интерьер и одновременно выказать свой хороший вкус, обратите внимание на такие комплекты.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/ac841be9ac87b44e6319
Недорогая мебель для гостиной

Модульная мебель предоставляет покупателю большой простор в реализации своих пожеланий. Например, в небольшом по площади доме достаточно трудно создать вместительную систему хранения. В то же время модульные гарнитуры очень часто содержат одинаковые по функциональному назначению, но разные по габаритам предметы. Естественно, никто не заставляет вас покупать ненужные секции. Вы выбираете только то, что вам подходит, и причем в любом количестве экземпляров.

Еще один плюс модульных комплектов заключается в том, что элементы в любой момент можно переставить относительно друг друга в любом порядке. Возможно, вы со временем решите переместить гарнитур в другую комнату, или же переедете в другую квартиру. Не выбрасывать же мебель? На новом месте ее можно будет легко приспособить под особенности планировки. А так как большинство коллекций долгое время предлагаются к продаже, нет ничего проще, чем заказать какие-то дополнительные элементы, чтобы расширить функционал и гармонично заполнить гостиную мебелью.

Также по теме:  Из какого дерева выбрать мебель для спальни?

Что касается материалов, то недорогие модели создают из ДСП и МДФ. Только это уже далеко не те прессованные плиты, которые были раньше. Высокотехнологичное производство позволяет несколько раз собирать и разбирать гарнитур, и при этом внешний вид мебели нисколько не пострадает. Экологическая составляющая компонентов также на высоте, ведь вся продукция подлежит обязательной сертификации.

Покупателя порадует и разнообразие дизайнов и декоров. Старая добрая классика, стремительная современность, кантри или милый модерн — в каталогах можно выбрать все что угодно. В качестве внешнего покрытия сейчас популярны пленочные материалы, способные имитировать любой цвет и фактуру дерева от привычного дуба или ольхи до экзотического зебрано или какого-нибудь «выдуманного» оттенка. Естественно, есть и коллекции, отделанные натуральным шпоном или массивом, но понятно, что их цена будет существенно выше.

Опубликовано по материалам сайта stolplit-shop.ru

Голосуй звездами за статью!