На что обратить внимание при покупке сайта?

покупка сайтаЛюбой владелец сайта в интернете понимает, что его ресурс обязательно должен приносить прибыль. Именно поэтому многие стараются приобрести уже готовый сайт, а не заниматься созданием и продвижением нового, так как старый сайт уже может и должен приносить прибыль. Как альтернативы, вы можете обратиться в компании занимающиеся созданием сайтов, например компания Webkitchen обеспечит грамотное создание сайта киев и поможет в продвижении сайта(в том числе и в соц. сетях).

Но для того чтобы купить качественный ресурс необходимо обратить внимание на некоторые нюансы работы готового сайта. Так как предприятие это достаточно хитрое, вы рискуете вложить деньги и ни чего не получить взамен.

Приобрести сайт вы можете в двух вариациях:

  • Без домена
  • С доменом, который проиндексирован поисковиками

Если первоочередной задачей покупки является получение прибыли, то приобретать стоит сайт с доменом. Так как без него вы купите не полноценный сайт, а набор контента. И вам придется затратить немало времени и денег на продвижение и раскрутку сайта. Но при покупке сайта с доменом тоже есть свои нюансы, на которые следует обратить внимание.

  • Посещаемость интернет – ресурса.  Оценить это лучше при помощи независимых источников — LiveInternet  как вариант. Также обратите внимание на соотношение прямого трафика и поискового. Очень хорошо если соотношение поискового трафика превышает минимум на 50% . Количество пользователей посетивших сайт в течение суток должно быть более 1000 человек.
  • Тематика сайта для прибыли должна быть интересна в первую очередь рекламодателям. В этом отношении хорошо приобрести сайт коммерческой направленности, посвященный недвижимости, туризму, строительству.
  • Высоки показатели ТИЦ и PRбудут приятным бонусом к покупке. Но не стоит придавать очень большого значения этим показателям, так как высокий ТИЦ совсем не является гарантом отсутствия бана в поисковиках.
  •  Следует обратить внимание на присутствие ресурса в ЯК. Если он там есть, это является очень хорошим показателем. Но при этом также стоит учитывать и дороговизну такого ресурса. Если вы хотите вложить минимум средств, то обратите внимание на перспективные сайты,  которые  за минимально короткое время смогут попасть в ТОП.
Также по теме:  Сколько стоит сайт на «Webkitchen»?

Помните, что приобретение сайта это достаточно рискованное предприятие. При котором многие нюансы не видны на первый взгляд, поэтому подходить к данному делу необходимо ответственно и серьезно, имея определенный багаж знаний.

Голосуй звездами за статью!