На что обратить внимание при аренде автомобиля?

Сегодня транспортные средства позволяют быстро и легко решать множество задач. При этом не каждый может позволить себе такую ​дорогую покупку, что делает аренду авто популярной в наше время. Компания «Семь верст» предлагает прокат автомобилей в СПб дешево на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Что нужно для аренды авто?

— Конечно, нужно иметь права, если авто арендуется без водителя.

— Стаж вождения должен быть больше одного двух лет. Все зависит от конкретной компании. Если авто элитного класса, то стаж вождения должен быть больше двух лет.

— Арендатор должен иметь 21 год. Каждая компания ставит свои возрастные ограничения в зависимости от срока аренды и класса авто.

— Также нужно иметь деньги на залог. Большинство компаний просто блокируют определенную сумму на кредитной карточке. Можно выбрать как наличный, так и безналичный расчет.

На что обратить внимание?

— Внимательно читаем договор аренды перед его подписанием. Изучаем условия проката авто, чтобы избежать неприятностей в будущем.

— Обязательно нужно тщательно осмотреть авто со всех сторон, в том числе салон. Фиксируем все имеющиеся повреждения в договоре аренды. Авто должно быть исправным и чистым.

— Проверяем уровень топлива в баке и пробег. Все это также нужно зафиксировать в договоре, ведь возвращать автомобиль нужно с полным баком и без повреждений.

— Автомобиль на прокат обязательно должен быть застрахованным и прописаны все страховые случаи. В случае ДТП всегда нужно вызывать полицию, которая зафиксирует повреждения. Только так можно получить страховые выплаты по договору.

Также по теме:  Как сделать тосол в домашних условиях?

— В случае поломки обязательно нужно звонить в компанию, которая должна обеспечить техническую поддержку.

— Штрафы за нарушение правил дорожного движения придется оплачивать самостоятельно.

— Возвращать автомобиль нужно вовремя. Дата возвращения и время указывается в договоре. Большинство компаний предлагают своим клиентам скидки при увеличении срока аренды. Другими словами чем больше срок, тем дешевле взять авто на прокат.

— Автомобиль должен быть чистым и исправным. В противном случае придется оплатить химчистку и ремонт.

— Для деловой встречи рекомендуется арендовать авто элитного класса, для города – подойдет комфортный седан, минивен – для путешествий. Также можно взять на прокат микроавтобусы для групповых поездок.

Голосуй звездами за статью!