На какой курорт Черногории лучше поехать?

kotor_3Своей любовью к качественному и комфортному отдыху, а также гостеприимством к каждому туристу известна всем Черногория. Это идеальное место для того, чтобы качественно, полезно и с комфортом провести летний отпуск. Для незабываемого отдыха каждому гостю апартаменты в Черногории снять поможет компания «Peromonte Travel», которая успешно работает в сфере туризма с 2005 года.

Когда ехать в Черногорию?

— Приятно низкие цены, +19 градусов температура воды, +30 градусов температура воздуха в период с мая по июнь.

— Отличные цены на проживание и прекрасная погода в середине июля.

— Пик курортного сезона начинается в августе.

— Бархатный сезон — в сентябре.

Как добраться в Черногорию?

В курортном городе Тиват и Подгорицы расположены два международных аэропорта, которые принимают гостей со всего мира. К курортам легко можно добраться на такси или можно арендовать автомобиль на весь отдых, чтобы комфортно перемещаться по городу.

Особенности пляжного отдыха в Черногории.

К государственной собственности относятся все чистые и комфортные пляжи Черногории, поэтому вход на них абсолютно бесплатный. Платить придется только за зонтики и лежаки.

Кроме того, каждый пляж оборудован всем необходимым для веселого, комфортного отдыха, как для взрослых, так и для детей. Есть возможность выбрать любые морские развлечения, а также провести время с пользой, катаясь на водных скутерах или занимаясь дайвингом.

Также по теме:  Как правильно играть в лазертаг?

Игало.

Для тех, кто хочет оздоровиться, отдохнуть и набраться сил работает западный курорт Игало. Сюда едут пациенты со всего мира, чтобы пройти реабилитацию после сложных травм и операций.

Герцег-Нови.

Город окутан солнечным светом, напоенный романтикой и овеяный запахом цветов мимозы. Именно на этом курорте наблюдается наибольшее количество солнечных дней в Черногории. Это любимое место творческих людей, поэтов и художников. Фестиваль мимозы ежегодно проходит в конце апреля.

Испания, Венеция и Турция в свое время выступали в роли завоевателей Черногории, поэтому после себя оставили большое количество уникальных памятников живописи и архитектуры. В Старом городе сосредоточены главные городские достопримечательности: крепости и городские часы.

Котор.

По праву считается одним из красивейших курортов Черногории. Улочки, старинные кварталы, памятники архитектуры напоминают о былом городе моряков и уличных торговцев. Кафедральный собор является традиционным символом города, который стоит посетить в своей жизни. Ежегодно в городе проходят веселые и увлекательные фестивали и карнавалы.

Пераст.

Это выдающаяся достопримечательность бывшей Которской бухты. Именно здесь морского дела учились гардемарины за время правления Петра I. Уютный курортный городок расположен посреди скал, где можно активно проводить время, путешествуя между скалистых гор. Это идеальное место для спокойного отдыха на комфортабельных виллах, откуда открывается непревзойденный вид на живописное побережье Черногории.

Будва.

Сердцем разнообразных развлечений является именно курортный городок Будва. Это идеальное место для молодежи, где каждый для себя найдет лучший вариант развлечений. Здесь сосредоточено большое количество ночных клубов, ресторанов, дискотек на любой вкус.

Также по теме:  Какие существуют свадебные приметы?

Петровац.

В 20 километрах от Будвы расположен курортный городок Петровац. Именно здесь расположены самые красивые пляжи Черногории. Кроме того, Петровац считается самым экологически чистым курортом, поэтому это идеальное место для отдыха с детьми.

Голосуй звездами за статью!