Наша незабываемая поездка в Италию из Самары

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/dd629c15e3fb7925907f
Шоппинг в Италии

Мы с ребятами не можем представить свою жизнь без путешествий. Пожалуй, именно из-за этого все мы поступили на факультет туризма и теперь учимся в одной группе. У нас хороший университет, который дает своим студентам возможность посещать различные страны, и мы ей охотно пользуемся, так как это очень экономно, а что еще нужно студенту?

В этот раз выпало так, что наша группа отправилась в Италию. Сказать, что мы были рады – ничего не сказать. Это невероятно красивая страна, о которой можно говорить часами. У нее очень богатая история, здесь замечательная кухня, тут производят лучше в мире автомобили, в этой стране очень популярен футбол, велоспорт и формула 1. Особого внимания достойна природа. Вдуматься только, в этой небольшой стране (а по сравнению с большинством государств так и есть) есть горы (Альпы), пять морей и острова (Сицилия и Сардиния). Лучшего места для поездки и придумать нельзя.

Каждый ценитель искусства, архитектуры и истории скажет, что Италия – это самый настоящий рай. Именно здесь когда-то творили Леонардо Да Винчи, Рафаель Санти и многие другие художники. Здесь проходит тот самый Венецианский кинофестиваль. В этой стране чрезвычайно много различных музеев. Согласно статистике, в Италии находится целая треть всех достопримечательностей Европы, а это о чем-то говорит.

Дорога в Италию

Конечно, мы ехали сюда на автобусе, так как это идеальный транспорт. Мы выбрали аренду автобуса в Самаре. Почему?  Во-первых, он самый экономный (если не считать автостоп), а во-вторых, это прекрасная возможность полюбоваться многими красочными местами по дороге до самой Италии. Пока мы добирались, успели посмотреть на большое количество городов, начиная от Тольятти и Пензы, и Бровар с Киевом, и заканчивая Будапештом. Полюбоваться успели вдоволь, так как от Самары до Рима расстояние составляет приблизительно 3500 км.

Также по теме:  Что посетить в Милане?

Что мы посетили?

В Италии нам удалось посетить такие города, как:

  1. Венеция. Отправляясь в Италию, мы, конечно же, сразу указали на Венецию. Во-первых, по нашему маршруту она выпадала первой, а во-вторых, побывать в этой стране и не увидеть город на воде – это непростительно для любого уважающего себя туриста. Это поистине сказочное место, у которого есть своя история и неповторимый колорит. Венеция расположилась у берегов Адриатического моря. Этот город запоминается каждому, кто хотя бы раз побывал здесь. Только здесь водный транспорт популярнее, чем наземный, а гондолы стали самым настоящим символом этих мест. Если осматривать Венецию, то лучше это делать на экскурсионном катере;
  2. Пиза. Об этом городе знает каждый человек, ведь здесь расположена та самая Пизанская башня, которую определенно стоит увидеть. Удивительно, но, несмотря на свой наклон, она все также продолжает стоять вот уже более восьми столетий. Правда, ученые говорят, что каждый год угол наклона уменьшается на один миллиметр;
  3. Милан. Столица мировой моды – это также одно из тех мест, которые нужно посетить. В этом городе делают покупки все мировые звезды, а кроме того, здесь проживает множество замечательных художников, которые своими работами радуют любителей этого вида искусства. Особое внимание стоит уделить театру Ла Скала, который является одним из самых знаменитых в мире;
  4. Валле Д`Аоста. Это уникальное место, которое является самой маленькой автономной территорией в Италии. Лучше всего сюда приезжать в зимнее время года, так как Валле Д`Аоста славится своими горнолыжными курортами. Но и летом здесь есть на что посмотреть. Например, тут есть множество заповедников, парков и ботанических садов. Учитывая то, какая флора и фауна в Италии, сюда определенно стоит приехать;
  5. Флоренция. Это еще один город, благодаря которому у людей Италия ассоциируется с искусством. Побывав здесь, обязательно стоит посмотреть на галерею Уффици. В ней представлены работы всех известных итальянских художников, начиная от Да Винчи, и заканчивая Боттичелли и Микеланджело.
Также по теме:  Что обязательно нужно посмотреть на Филиппинах?

Конечно, это не все места, которые мы посетили. По пути с севера на юг страны нам удалось попасть в Рим и столицу католичества Ватикан. Затем мы отправились к южным городам, где успели немного ознакомиться с Неаполем и Пескарой. После них мы с помощью парома отправились на острова Сицилия и Сардиния, которые обладают уникальным колоритом.

Италия – это невероятно красивая страна, где вовсе не обязательно посещать самые знаменитые города, ведь здесь даже самая маленькая деревушка способна рассказать об истории этой республики. Мы с ребятами очень довольны поездкой и советуем всем, кто собирается ехать в Италию из Самары, путешествовать на автобусе.

Статья подготовлена компанией  ООО «КЕБ» —  пассажирские перевозки в Самаре.

Голосуй звездами за статью!