Натяжной потолок: матовый или глянцевый?

images (1)Сегодня особой популярностью пользуются натяжные потолки из-за большого количества существенных преимуществ. Среди основных видов стоит выделить матовые и глянцевые натяжные потолки в Самаре, каждый из которых имеет свои отличительные характеристики, о которых мы поговорим далее.

Глянцевый натяжной потолок.

Среди главных отличительных характеристик глянцевого натяжного потолка можно выделить следующие:

— В первую очередь такой вариант позволяет визуально поднять потолок и сделать больше любое помещение. При этом нужно останавливать свой выбор на светлых цветах и ​​оттенках.

— Глянцевая поверхность станет центральным местом в любом помещении. Это отличный дизайнерский прием, позволяющий создать неповторимый дизайн интерьера любого помещения.

— Глянцевые натяжные потолки рекомендуется использовать для небольших помещений, например, кухни или ванной комнаты, что требует применения дизайнерских приемов.

— Нужно быть осторожным с глянцевым потолком, что является активным дизайнерским элементом и обращает на себя большое количество внимания. В помещении рекомендуется использовать только один активный элемент. Иными словами потолок станет центральным местом. При этом все остальные поверхности должны быть нейтральных цветов, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу в помещении.

— Глянцевый потолок можно эффективно сочетать с другими элементами. Все зависит от конкретного помещения и дизайна интерьера.

— Отличная устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Глянцевый потолок не боится воздействия влаги и грязи. Он прост в монтаже и уходе, поэтому все больше людей выбирает именно такой вариант для оформления различных помещений.

Также по теме:  Какой марки бетон выбрать для фундамента?

— Кроме того, на глянцевые натяжные потолки в Самаре цены доступны каждому покупателю с качественным и оперативным монтажом.

Преимущества белого глянца.

Также стоит отдельно сказать о преимуществах белых глянцевых натяжных потолков:

— Как уже говорилось выше, белое оформление потолка позволяет визуально увеличить помещение.

— Также белый цвет позволяет создать праздничную атмосферу в любом помещении. Подходит для оформления гостиных.

— Потолок белого цвета легко впишется в любой дизайн интерьера.

— Низкая цена по сравнению с цветными натяжными потолками.

Матовый натяжной потолок.

Матовый потолок также имеет существенные преимущества, среди которых можно выделить следующее:

— К консервативному варианту можно отнести матовые поверхности. Такой потолок станет прекрасным вариантом для помещений в классическом стиле.

— Матовая поверхность не позволяет искажать изображение разных предметов, а также не создает бликов, что является очень важным в определенных помещениях.

— Широкий ассортимент цветного оформления натяжного потолка, что станет прекрасным решением для любого дизайна интерьера.

— Кроме того, матовый потолок может иметь различную фактуру, что позволяет дополнительно создать стильный эффект в помещении.

— В большинстве случаев такие потолки используются для создания атмосферы уюта и покоя в помещении. Например, матовый потолок можно выбирать для спальни, где человек отдыхает и расслабляется. Также матовый вариант рекомендуется выбирать для детских комнат, чтобы не отвлекать детей от учебы.

Также по теме:  Почему пахнет новая мебель?

— Высокие показатели плотности, делают матовую поверхность прочной и надежной по сравнению с глянцевым вариантом.

— Позволяет четко передавать нужный цвет, что очень важно для создания стильных интерьеров.

Специалисты рекомендуют в зависимости от назначения помещения и дизайна интерьера выбирать нужный вариант натяжного потолка.

Источник: www.atmosfera.su

Голосуй звездами за статью!