Можно ли стирать флок в стиральной машине?

1309620732_foto-12Флок — это материал, который изготавливается специальным способом. Его используют для обивки мягкой мебели. Чтобы флок долго сохранял свой привлекательный внешний вид нужно научиться правильно ухаживать за ним. Для этого придерживаемся простых рекомендаций специалистов.

Как ухаживать за флоком?

— Флок производится особым способом, и производители не рекомендуют его стирать. В противном случае из ткани просто облезет красивый рисунок. Его вообще не рекомендуется мочить. Это очень нежная и деликатная ткань, которая требует только правильного отношения.

— Очень осторожно нужно выводить пятна и другие загрязнения с поверхности флока. Нужно использовать моющие средства для деликатных тканей. То есть в средствах не должно содержаться агрессивных химических соединений или спирта, которые могут повредить ткань. Теплой водой и мягкой губкой осторожно с поверхности вытираем грязь.

— Флок напоминает по своему внешнему виду велюр. Он такой же нежный на ощупь и имеет привлекательный внешний вид. Поэтому рекомендуется применять только сухую чистку. В противном случае велик риск повредить ткань.

Также по теме:  Как ухаживать за зимними куртками с климат-контролем?
Голосуй звездами за статью!