Можно ли стирать купальник в стиральной машине?

kak-otstirat-kupalnikВ гардеробе каждой современной модницы должно быть несколько купальников, чтобы создавать стильные образы на пляже. При этом купальник имеет свойство загрязняться от соленой воды. Здесь может возникнуть вопрос можно ли стирать купальник в стиральной машине.

Как стирать купальник?

— Большинство производителей рекомендуют использовать только ручной режим стирки. В противном случае есть риск того, что купальник просто потеряет свои яркие и насыщении цвета. Кроме того, купальник очень легко и просто стирать. Нужно просто замочить его в мыльном растворе и хорошо прополоскать. Сушить можно обычным способом на свежем воздухе.

— Если стирать в стиральной машине, то нужно использовать только деликатный или ручной режим стирки. Также температура не должна быть выше 40 градусов Цельсия, чтобы сохранить привлекательные цвета и не испортить ткань. Для стирки лучше всего подходят жидкие моющие средства, что деликатно относятся к ткани и справляются со всеми видами загрязнения. Лучше всего отказаться от режима отжима.

— Можно использовать специальные мешочки для стирки деликатных вещей, которые можно купить в хозяйственном магазине.

— Рекомендуется купальник полоскать после каждого купания, чтобы смывать с него остатки соленой воды.

Также по теме:  Как выбрать мясорубку?
Голосуй звездами за статью!